Товарищеский матч Манчестер Сити

Товарищеский матч Манчестер Сити – Вест Хэм Ярмоленко в составе Вест Хэма прибыл в Китай – как фанаты встречали украинском и его партнеров стартовал в 15:30. Победитель этой дуэли в финале 20-го июля сыграет против Вулверхэмптона, который в другом полуфинале одолел Ньюкасл. Напомним, Зинченко вместе с Манчестер Сити 2 дня не мог вылететь в Китай через курьезную причину. Вест Хэм прежде не без проблем обыграл Альтах. Битва против Зинченко для Ярмоленко – это второй матч после 9-месячного перерыва, обусловленного тяжелой травмой. Отметим, что эту игру в Украине не транслировал ни один телеканал.

Манчестер Сити – Вест Хэм: стартовые составы – Зинченко и Ярмоленко попали в заявку на матч

Манчестер Сити и Вест Хэм встречались 109 раз во всех турнирах. Лондонцы выиграли 37 матчей. Манчестерцы получили 55 побед. Еще 17 игр завершились ничейным итогом. Команда Зинченко выиграла 7 последних матчей против “молотов”, в частности, оба в прошлом сезоне АПЛ (4: 0 и 1: 0). Неудивительно, что именно подопечные Гвардиолы есть явным фаворитом матча – каждая поставленная гривна умножится на 1,32 в случае их победы. Триумф Ярмоленко и компании букмекеры оценивают как настоящую сенсацию (8,0).

На старте встречи Манчестер Сити откровенно преобладал. И это несмотря на то, что в атаке чемпионов Англии вышло совсем юное трио малоизвестных игроков: 18-летний Бернабе справа и 19-летний Поведа-Окампо слева чувствовали себя очень свободно и раз ра за разом создавали опасность на скорости и дриблинга. В центре нападения себя пытался проявить 20-летний финалист молодежного Евро-2019 Лукас Нмеча. “Молот” удалось отбить несколько угроз, после чего Вест Хэм создал несколько своих моментов.

Прежде всего отличался активностью Андерсон, который вышел на фланге Ярмоленко. Сначала бразилец минимально ошибся после паса Лансини, которого Пеллегрини поставил слева, где Фелипе играет чаще. Вскоре после классного прохода с центра поля его подвели партнеры. Андерсон снова взял на себя роль вожака на 25-й. Фелипе вскружил голову Анхелиньйо, подписанном на фланг Зинченко, и тот сыграл рукой лежа. Нобл примерно реализовал пенальти, хотя Браво и угадал угол обстрела.