С атакой у Милана теперь также полный порядок

Кардинально противоположное настроение царит в лагере “пушкарей”. Получив две победы подряд, Арсенал выбрался на “родную” для себя четвертое место, которая позволяет квалифицироваться в Лигу чемпионов. Последней жертвой безудержного Обамеянга и Ляказетта (25 голов на двоих в сезоне) стал Кардифф. Однако сейчас на команду Унаи Эмери ожидает значительно сложнее экзамен. Лондонцы проиграли “горожанам” четыре последних поединка с общим счетом 1:11. Кроме этого, баскский специалист еще ни разу не выигрывал тренерскую дуэль в Пепа – 7 поражений и 4 ничьи.

Прогноз “Футбол 24”: 2: 1

Рома – Милан

3 февраля, 21:30. Рим, Стадио Олимпико. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1”. Текстовая онлайн-трансляция на “Футбол 24”.

Почему нужно посмотреть: на Стадио Олимпико сойдутся прямые конкуренты за четвертую строчку. На поул-позишин находится команда Гаттузо, которая набрала неплохую форму и опережает “джалоросси” на одно очко. Милан, выдав серию из четырех матчей без поражений, может похвастаться еще и очень надежной обороной. За этот период “россонери” пропустили лишь один гол, не позволив, в частности, отличиться в собственных воротах Наполи.

С атакой у Милана теперь также полный порядок. Трансферы Лукаса Пакеты и Кшиштофа Пйонтека сделали команду более вариативной впереди и почти сразу принесли плоды. Польский бомбардир, дважды забив Неаполя в мидвик, подарил “россонери” путевку в полуфинал Кубка Италии.

У Ромы значительно меньше поводов для радости. За несколько дней до матча против Милана команда Ди Франческо потерпела одно из самых унизительных поражений в своей истории. 1: 7 в Артемио Франки еще, видимо, долго будут сниться в ночных ужасах фанатам “волков”. Несмотря на это в чемпионате Италии римский клуб побеждает четыре матча подряд. Главный вопрос – сможет Рома подняться после кубковой позора.