Судейство – это то, что меня раздражает

Я жму руку тем, кто заслуживает моего внимания. Я не лицемер. Мне неприятно приветствовать этого человека (Юрия Вернидуба – “Футбол 24”), поэтому я не буду этого делать.

Есть вещи, которые для меня гораздо важнее, чем результат в любом матче. Это уважение и полная самоотдача.

Я говорил арбитрам, не хочу их помощи, чтобы выигрывать матчи. Я хочу правды и справедливости во всех матчах. Не хочу побеждать благодаря пенальти, которых не было.

“Арбитры похожи на копов”. Она произвела революцию в футболе, охраняла Ангелу Меркель и замутила с Ховардом Веббом “Арбитры похожи на копов”. Она произвела революцию в футболе, охраняла Ангелу Меркель и замутила с Ховардом Веббом

Судейство – это то, что меня раздражает. Люди, которые должны защищать правду в украинском футболе, не могут закрывать глаза на многие вещи. Я много говорил об этом.

Момент, который больше всего меня разозлил, произошел в игре Динамо – Карпаты. Удаление игрока Карпат – это просто абсурд. Я отправил это видео арбитрам, которых давно знаю, не только португальским, и попросил оценить эпизод. Они все сказали, что решение украинского рефери – абсурд.

Чем больше команд в элитном дивизионе, тем лучше. Однако для этого нужны все условия. Очень важно создать их идеальными, чтобы команды могли свободно выступать. В любом случае мне нравится чемпионат с 16 командами и двухцепной турниром.

Фонсека

Как в целом повлиял военное положение на Шахтер и футбол в Украине? Совсем не повлиял. Даже наоборот, не чувствуется абсолютно ничего – ни в Харькове, ни в Мариуполе, слава Богу. Исходя из увиденного мной, абсолютно нормальную жизнь. Думаю, если бы мы с вами не прочитали в новостях о том, что введено военное положение, мы бы этого до конца и не понимали.

Не было никакого конфликта с Ярославом Ракицким. С его стороны пошла инициатива связаться с администрацией клуба и со мной, и он продемонстрировал свое желание перейти в Зенит.

Я мог возглавить Наполи после ухода Маурицио Сарре.

Гвардиола – один из лучших тренеров в мире, а Сарре – один из лучших итальянцев.

Человек, который меня больше всего вдохновляет – это Пеп Гвардиола. Где загрустил один Жозе Моуринью.