Стибар верит в Рубе в цифрах, Саган спрашивает: кто такой Ибрагимович?

Просто чтобы напомнить вам о взглядах Etixx на классику мирового класса этого года:

Победа пока без подиума. Так что, может быть, в этот раз…

Трехкратный чемпион мира по велоспорту Зденек Штыбар примет Париж-Рубе в четвертый раз. Каждый раз, когда ему здесь становилось лучше, он заканчивал шестым, пятым и вторым.

«В прошлом году я был лучше в Рубе, чем во Фландрии. Поэтому я надеюсь, что это будет то же самое », – говорит Штыбар. Ему нравится игра с числами и математическими последовательностями. В прошлом году он был восьмым во Фландрии. В прошлом году Рубе был вторым, а в этом году…?

“Это одна из самых сложных гонок в мире, и мы действительно находимся в большой битве.Но мне понравилась пятничная тренировка в паве, и теперь я с нетерпением жду воскресной гонки », – объясняет чешский гонщик.

Boonen: у меня хорошие ноги

Etixx снова доступен самой сильной команде в газете с несколькими потенциальными лидерами. Том Бунен является рекордсменом Рубе в течение 35 лет, только он и бельгиец Роджер де Влаеминк получили здесь четыре титула.

«Если бы я был Томом, я бы попытался выиграть Рубе в пятый раз, закончил свою карьеру “, – говорит лидер команды Патрик Лефевер. “Это был бы лучший выход из езды на велосипеде. Но я не Том. ”

Вопрос в том, удастся ли Боонену, пока в этом сезоне по классике менее выраженному, иметься.Он сам уверяет, что он делает. «Я ждал этой гонки, так как я был понижен до октября Абу-Даби и снова начал тренироваться. У меня лучшая форма, которую я могу иметь в то время, – говорит он.

Фландрии было пятнадцать недель назад. «В Kwaremont я был слишком далеко позади и потерял свою позицию, чтобы бороться за победу. Но в конце гонки я почувствовал, что мои ноги были хорошими », – заверяют журналисты. «Рубе отличается от Фландрии. Скорость, с которой вы добираетесь до игры в кости, здесь другая, и она меня больше устраивает. Я возьму все это. Рубе – единственная причина, по которой я все еще участвую в гонках.Это всегда был самый важный день в сезоне, так как я шестой в любительской гонке в шестнадцать лет. ”

Etixx может наконец использовать свое численное превосходство в конце классической игры этого года в передних группах. Так же, как и в прошлом году, когда название Roubaix было успешно запущено Ники Терпстра из Boonen и Stibar. Голландцы также говорят: «Я влюбился в Рубе с тех пор, как впервые начал работать в двадцать три года. Я не могу ждать. ”

В отчете команды нет стилета Stijn Vandenbergh по сравнению с Фландрией, но опять же есть фактор X в форме 30-летнего дебютанта Тони Мартина . В прошлом году он взял под свой контроль этап тура, лидируя даже после нескольких более простых участков павильона Париж-Рубе.Но на этот раз это будет совсем другая гонка.

«Люди спрашивают меня, нервничаю ли я», – говорит Мартин. “Нет, я не. Я горжусь тем, что являюсь частью команды. Теперь я надеюсь, что мне повезет с моей стороны поддержать команду, или почему нет, я буду играть роль в конце гонки. ”

Саган: важно выигрывать, а не какую-то майку

С титулом Фландрии и с большой уверенностью в себе, чемпион мира Питер Саган >.Это может быть одиннадцатым райдер в истории, которая достигает так много заветных кубиков двойной Фландрии-Руб. – и вполне может выиграть свой третий классический worldtourovou подряда

Когда автобус гонщики конюшен Тинькофф остановились перед тренировкой в ​​пятницу на стоянке в супермаркет, словацкий велосипедист просто obsypal группа репортеров. Ответил их, как используется, кратко, расслабленный, смешно.

третий раз? Питер Саган как победитель классической Gent-Wevelgem (фото слева) и после триумфа Фландрии.

через его товарищи по команде 16 из 27 секторов, пробуя различные линии после Pave средних кубиков и по бокам. После окончания знаменитого Аренберга некоторых водителей ведущих колес слегка отредактированы настройки.И Саган позировал фанатам селфи…

Cancellara:

Трехкратный чемпион Фабиан Канчеллара завершил всю процедуру со своей командой Trek-Segafredo в последний раз в своей карьере. Том Боонен, тот же самый 35-летний, спрашивает, ведет ли он свой последний Рубе в этом году, говоря: «Вероятность 50 на 50».

Во Фландрии неделю назад Канчеллара тщетно избежал спасения Сагана и занял второе место. «Но я уже выбросил Фландрию из головы.

Его цель снова единственная:

Он впервые начал в Адском Аду в 2003 году и не закончил. «И все же это была любовь с первого взгляда», – вспоминает она. «Тогда я сдался на второй буфет. На втором старте я уже боролся за победу. Здесь вам нужны не только хорошие ноги, вы должны быть умственно сильными, не повезти, не уронить, не уронить полотенце быстро, потому что все постоянно меняется ».

Первый триумф в 2006 году отмечался в цветах команды CSC. Вторым в 2010 году стал Saxo Bank, третьим в 2013 году для RadioShack-Leopard, который теперь превратился в Trek-Segafredo.

«Моя первая победа была особенной, потому что она была первой. Второй пришел после 50-километровой сольной поездки.И третий после спринта против Сепо Ванмарка. Я не подставляю друг друга ». Столько раз он сражался с Томом Буненом. «Сейчас мы ветераны в пелотоне, и эти молодые становятся лучше и так голодны. Но Том и я все еще голодны! Исключительно интересная гонка ждет нас. Трасса Сагана определенно подойдет, особенно со своим прошлым байкером. Есть и другие мощные гонщики. Кто бы ни был хорош во Фландрии, он тоже был бы хорош в Рубе. ”

а затем Штыбар или Ванмарке

По мнению букмекеров, самыми большими фаворитами являются Саган и Канчеллара.Читатели cyclingnews.com проголосовали за них, хотя и с большой дистанцией, как третий фаворит Зденек Штыбар.

Престижные ставки на William Hill также поддерживают Peter Sagan и Fabiana Cancellar (оба 4: 1) (10: 1), Ларс Бум (11: 1) Зденек Штыбар < , Люк Роу (18: 1), а затем Том Бунен и Ники Терпстра (оба 21: 1).

ДО ГОДА. За победу Джон Дегенколб (в этом году раненый) отправляется к Зденеку Штыбару и Грегу ван Авармаемту.

Кто будет в этом году?Боонен пятый, Канчеллара в четвертый раз, Кристофф или Терпстра во второй раз, Саган, Штыбар или Вальмарке в первый раз?

Когда кто-то был совсем другим?

Когда Уилфрида Питерса, спортивного директора Etixx, спросили о стратегии команды, Том Бунен поговорил с ним и ответил: «Иногда вам не нужна стратегия Рубе , тебе просто нужно иметь большие шары. “