Сколько заработают другие топ-тренеры – контраст сумасшедший

Аргентинец, правда, сохранил свою зарплату из дубля Реала. Клуб уже заверил тренера, что он может рассчитывать на значительное повышение своего годового оклада в 300 000 евро, если выиграет серьезный титул в конце сезона. Как информируют источники El Confidencial, не исключено также повышение зарплаты несколько раньше условия прогресса и стабильно успешных выступлений команды. Сейчас ничто не указывает на близость новой трагедии – удивительно успешный старт Солари стал едва ли не лучшим в истории мадридских тренеров.

Сколько заработают другие топ-тренеры – контраст сумасшедший

Зидан доделался за свои чрезвычайные успехи в еврокубках контракта на 7 млн ​​евро за сезон. Лопетеги получил на 1000000 меньшую зарплату, а при досрочном разрыве сотрудничества Хулену досталась компенсация только за полгода (3 млн за того, что отставка состоялась до 31 декабря) – разительный контраст с историей того же Конте в Челси. Даже Атлетико в Испании платит значительно щедрее. Диего Симеоне получает 14000000 в год, как и Эрнесто Вальверде в Барселоне.

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола зарабатывает 21000000 евро годовых, а экс-наставник Реала Жозе Моуринью в МЮ – 20. На 3-м месте Юрген Клопп, которому в Ливерпуле платят 16 млн евро. Еще 3 тренера с АПЛ имеют гораздо больше, чем готов платить Флрентино Перес: Унаи Эмери со своим Арсеналом получает 12 млн евро. Столько же платят Маурицио Сарре в Челси и Почеттино в Тоттенхэме. Еще один экс-тренер Реала Карло Анчелотти в Наполи получает 6500000 евро, а наставник Ювентуса Массимилиано Аллегри – 7,5

4 тур Лиги чемпионов и Лиги Европы принес Украине не слишком утешительные новости. Украинские команды смогли получить только 4 очка, в результате чего Бельгия оторвалась в таблице коэффициентов УЕФА.

В 4 туре еврокубков копилку Украины в таблице коэффициентов УЕФА смогло пополнить только Динамо. Киевляне победили Ренн на НСК Олимпийский и близки к выходу в плей-офф Лиги Европы.

Шахтер и Ворскла этой неделе не смогли получить очков. Дончане потерпели сокрушительное поражение от Манчестер Сити, а Ворскла дома уступила Карабаха. Поскольку за каждую победу на групповом этапе еврокубков начисляется 2 очка, то таким образом Украина получила в свой рейтинг национальных ассоциаций 0,4 балла и продолжает занимать 9 место в таблице коэффициентов, сообщает официальный сайт УЕФА.