Сельта также действовала агрессивно

Мадридский Реал в матче 12-го тура Ла Лиги одержал трудную, но очень результативную победу над Сельтой, поплатившись за это травмами трех футболистов.

Первый тайм проходил довольно ровно и отмечался большим количеством единоборств и фолов. К его концу Реал-за травм потерял Каземиро и Серхио Регилона, а Сельта за четыре минуты набрала три желтых карточки. Футбольные команды также не забыли: так, “бланкос” могли выйти вперед уже на 2-й и 3-й минутах матча, но Карим Бензема из пределов штрафной пробивал неточно. Француз вообще был лучшим в составе гостей, поэтому неудивительно, что именно он и стал автором гола на 23-й минуте: нападающий классно открылся за спинами защитников, получил шикарную передачу от Модрича и в ближнем бою переиграл Альвареса – 0: 1. На 35-й он мог оформить ассист, вовремя включившись в штрафной, переиграв защитника и отыграв голкипера, но после его передачи Кроос не смог попасть в пустые ворота.

Модрич лидирует в голосовании на “Золотой мяч-2018”, далее Варан и Мбаппе, – журналист

Сельта также действовала агрессивно. Несколько мощных ударов из пределов штрафной по дальним углам прибегли Софьян Буффало и Браису Мендесу, однако им или не хватало точности, либо их парировал Куртуа. Особенно эффектно все эти исполнители сыграли в конце тайма, когда первый на участке поля обыграл трех соперников и выкатил передачу на второго, а его удар парировал третий. Наиболее острый момент хозяев произошел на 19-й минуте, когда Йокушлу попал в штангу после подачи с углового. В целом же Сельта выглядела невероятно конкурентно.

Второй тайм для Реала начался неплохо. Блестящий Карим Бензема продолжил разрывать оборону Сельты и очень быстро забил второй гол – точнее, стал соавтором курьезного автогола. Одриоссола отобрал мяч перед штрафной и отдал на Карима, тот вошел внутрь, раскрутил защитника и мощно пробил в ближний угол – мяч попал в Альвареса, от него в штангу, а от нее вылетал в поле. К сожалению для Сельты, на его пути был Кабрал, от которого мяч и влетел в ворота – 0: 2. Впрочем, через несколько минут хозяева сыграли этот мяч: Мендес выполнил шикарную передачу в штрафную на Мальйо, о котором забыл Рамос, а капитан Сельты с его позиции красиво пробил в касание – 1: 2!