Сампдория настроена осуществить мечту о Серию А

Вполне логично, что футболист с такими показателями не захочет надолго задерживаться в чемпионате Бельгии. Да и возраст Руслана явно намекает, что пора делать следующий шаг в своей карьере.

Генк готов отпускать лидеров

Еще в конце прошлого чемпионата в прессе стали появляться слухи, что Малиновский летом окажется в новой команде. Генк, хотя и выиграл чемпионство, не может удержать в составе своих лидеров. Леандро Троссар уже стал игроком Брайтона. “Чайки” даже решились побить свой трансферный рекорд, заплатив за форварда 18 млн евро. Похожая судьба ожидает и Мбвана Самат, Сандера Берге и Руслана Малиновского.

Реал в беспокойстве: Лунин имеет 20 предложений, Бэйл – 8 друзей по бунта, а в Переса трансферная цель на миллиард евро Реал в беспокойстве: Лунин имеет 20 предложений, Бэйл – 8 друзей по бунта, а в Переса трансферная цель на миллиард евро

Руководство бельгийцев рассчитывало сохранить, как минимум, украинском, но быстро понятно, что сделать это будет практически невозможно. Технический директор Генка Димитри де Конде подтвердил, что клуб рассматривает предложения по Малиновского. Речь шла об интересе английских клубов, но сам игрок решительно настроен перебраться в Серию А, где у него тоже есть несколько вариантов.

Клуб также не сидит на месте и уже нашел исполнителя, который должен заменить Руслана на Кристалл-Арене. По информации бельгийских СМИ, переход хавбека Виктории Пльзень Патрика Грошовськи уже согласован. Однако чехи хотят сохранить игрока, чтобы тот помог им в первых матчах квалификации Лиги чемпионов, после чего и произойдет трансфер.

Сампдория настроена осуществить мечту о Серию А

Для Малиновского принципиально выступать именно в чемпионате Италии. Наполи был найстатуснишим клубом, который проявлял интерес к игроку. Однако к переговорам так и не дошло. Однако Сампдория решительно настроена подписать полузащитника сборной Украины.

От Заварова к Шахматная: все украинцы, которые попадали в клубы Серии А от Заварова к Шахматная: все украинцы, которые попадали в клубы Серии А

Президент генуэзцев Массимо Ферреро уже подтвердил, что ведет переговоры с Генк и очень ценит талант самого исполнителя. Несколько дней назад сообщалось, что “Сампо” отказалась от этой операции по финансовым причинам. По разным версиям много требовал сам клуб и представители футболиста.