Рурское дерби – второй по значению немецкое противостояние

Почему нужно посмотреть: Матчи между Ювентусом и Интером почти всегда превращается в яркое зрелище, на которых бы местах в турнирной таблице не находились соперники. Тем более ожиданий от противостояния сейчас, когда Интер, похоже, возвращается на вершину Серии А, а Юве раз подряд стремится получить Скудетто.

Матч первой и третьей команд чемпионата – хорошая вывеска. Обе команды подходят к очной встрече в боеготовности. К серьезным потерям можно отнести разве что отсутствие Наингголан в составе “нерадзурри”, хотя Раджа пока не до конца освоился в столице моды. “Зебры” в нынешнем сезоне еще не проигрывали, а Интер в последних десяти матчах первенства имеет лишь одно поражение. Заявка на ничью? Скорее на то, что оппоненты будут иметь лишний стимул испортить статистику друг друга.

Прогноз “Футбол 24”: 1: 1

Шальке – Боруссия Дортмунд

8 декабря 16:30. Гельзенкирхен, Фелтинс-Арена

Телетрансляция на MEGOGO, отчет о матче читайте на “Футбол 24”

Почему нужно посмотреть: Рурское дерби – второй по значению немецкое противостояние после Der Klassiker, что произошло месяц назад. Как и тогда, сейчас фаворитом в матче является Боруссия. Дортмундцы под руководством Люсьена Фавра делают чудеса: 10 побед, 3 ничьи, 0 поражений, феноменальная форма Алькасера, Ройса, Санчо и Ко – все это позволяет “шмелям” возглавлять турнирку Бундеслиги с 7-очковым отрывом.

Главная задача для Боруссии сейчас – набрать как можно больше очков, пока лихорадит мюнхенскую Баварию. Шальке на этом пути не выглядит серьезным препятствием, особенно в этом сезоне. Подопечные Тедеско ужасно стартовали, а сейчас дежурят неплохие поединки с провальными. То же самое касается и нашего Евгения Коноплянки. От ротации руководителя “кобальтовых” в украинском, видимо, уже голова идет кругом. В прошлом сезоне команды сыграли феноменальный матч (4: 4), в котором Коно отдал 2 ассиста. Упоминание о камбэк с участием украинском (Шальке проигрывал 0: 4 до перерыва) будет лишним плюсом для хавбека при выборе основы.