Реал потерпел абсолютно справедливой поражение

В течение матча со стороны Реала сильно ощущалась кризис мысли. Мадридцы не знали, как пройти центр поля, сбиваясь на фланговую игру – так, лидером по количеству ударов стал Марсело (5 попыток), а кросс у гостей больше в два раза (15 против 28). Замены Зидана также не сработали: Иско и Мариано вообще растворились, а Бэйл запомнился лишь несколькими передачами внешней стороной стопы без особого обострения. “Сливочные” пытались просто забрасывать штрафной подачами, однако ошибок со стороны Валенсии было слишком мало – все четыре замыкания в нем прошли при очень плотной игре соперника.

Показательно, что по количеству забитых мячей в этом сезоне Реал уступает даже Уэска.

Реал потерпел абсолютно справедливой поражение, проиграв не по недостатку уверенности, а через банальность в своих действиях и неумение вскрыть оборону “летучих мышей”. С такими умными футболистами, как Модрич, Кроос и Иско, подобное просто недопустимо, так Зидану следует хорошенько подумать. Возможно, кому действительно нужно покинуть клуб или присесть на скамейку; Солари в своей работе со звездами тких решений не боялся – и получилось не намного хуже, чем в Зизу на Месталье. Тогда хотя бы было понятно, во что играет мадридская команда, ведь нынешний Реал работает исключительно от настроения и класса. На этот раз их не было.

В обороне Реала нужны изменения

Парадоксально, но одно из самых уязвимых мест Реала течение всего сезона находится там, где играют его важнейшие футболисты – в обороне. Для сегодняшнего “королевского клуба” пара Рамос-Варан является иконой, но еще Солари в рамках своей программы маскировки недостатков отправлял центрбекам на выручку Каземиро – бразилец эффективно подчищал, помогал разыгрывать мяч и страховал на их позициях. Когда же у бразильца возникали проблемы, все шло наперекосяк. Так случилось и с Уэска, и с Валенсией – защита Реала напомилявся на несколько матчей вперед.