Реал – Барселона: анонс матча полуфинала Кубка Испании

Лионель Месси забил 50 голов за 71 матч Кубка Испании. Перед решающей битвой против Реала за финал Копа дель Рей Барса возлагает на 31-летнего аргентинца главные надежды. Однако есть один исторический нюанс.

Сегодня, 27-го февраля, в 22:00 интерес значительной части планеты снова на пару часов завоюет противостояния Реал Мадрид – Барселона. Каталонцы вынуждены забивать после домашней ничьей 1: 1 в первом полуфинале Кубка Испании. Справятся с этой задачей Месси и компания? Мадридское издание Marca красиво акцентирует внимание на уязвимом месте лучшего бомбардира в истории Эль Классико. Матчи против “королей” в Кубке Испании стали для Лео чем-то вроде криптонит для Супермена – фактически единой ахиллесовой пяты, которая должна быть у каждого мифологизированного героя.

Реал – Барселона: анонс матча полуфинала Кубка Испании

Он безапелляционно крутым бомбардиром за весь период дуэлей главных команд Мадрида и Каталонии. Из тех, кто до сих пор играет за Реал или Барсу, Месси может обогнать (и то крайне теоретически) только Луис Суарес (10 голов). Лионель забил в Классико в пределах всех турниров невероятные 26 мячей за 39 матчей, оставив далеко позади всех легенд клубов и даже Криштиану Роналду (18). Казалось бы, вот она – смертельное оружие, которое принесет путевку в финал Копы. Но в действительности не все так просто.

Практически всегда, с тех пор Эрнесто Вальверде возглавил Барселону, Месси был главным спасителем в безнадежных ситуациях. Этот аргентинский супермен регулярно выводил “сине-гранатовых” с полного мрака, как это было, в частности, на последних выходных в всегда проблемной Севилье. Лео держит свой пиковый уровень, как может мало спортсмен в мире. Выпускник клубной академии Ла Масии, однако, имеет клубном и международном уровне две непреодолимые препятствия. И это уже в значительной мере момент из тонкого мира психологии, потому что он неоднократно демонстрировал, что для него не существует ничего невозможного на поле.