Рамос заслужил удаление, а Марсело раз провалился

Винисиус дважды подряд мощно и красиво пробивал, но не попал в коем случае. В заключение еще и Рамоса удалили за противоречивой опасную игру, а все попытки вымолить спасительный пенальти (судья, впрочем, был очень строг к мадридцев сегодня) и даже приход вратаря в чужой штрафной ничего не дали. Третий матч Реала в 13:00 в текущем сезоне – все завершились поражениями. Невероятная традиция.

Реал прервал свою 8-матчевую беспроигрышную серию и опустился на третье место. Барселона оторвалась уже на 9 очков, Атлетико – на 2. Жирона победила впервые за 11 туров и 14 матчей, если считать Кубок Испании. Каталонцы набрали 27 очков, поднялись на пятнадцатый место и оторвались от зоны вылета на 4 балла.

Даже приближенные к Реала источники признают справедливость красной карточки Серхио Рамоса за опасную игру и пенальти, который заработал капитан “бланкос” за неразумные действия руками несколько раньше. Судейство было удивительно принципиальным по хозяев Бернабеу, но и вовсе не предвзятым. Просто непривычно видеть такие решения по команды, которую судьи обычно оберегают. Другим, кто де-факто оставил Реал в меньшинстве, стал Марсело. С таким мнением мадридского издания Marca соглашаешься на все 100. Бразилец снова доказал, почему не проходит в стартовый состав на важные матчи.

Игра против Жироны отнюдь не должна была стать проблемной, и первые 45 минут это доказали. Впрочем тревожные звоночки звучали еще до перерыва. Фланг Марсело обнажался до неприличия, однако Мадрид владел солидным преимуществом и не давал слабины. Во второй половине красную кнопку тревоги пора было включать на обоих краях. Одриосола играл так, будто не выспался, а звездный бразилец ничуть не выглядел человеком, который хочет выиграть конкуренцию. Марсело настолько расслабили тотальной доверием в прошлые годы, он окончательно снизил свой уровень, пытаясь выезжать на старом классе и вальяжно засыпая в обороне.