Премьер-лига Topsy-turvy великолепна – пока не дойдет до Лиги чемпионов

Но, поскольку лисицы готовятся принять «Манчестер Юнайтед» в самых неожиданных из первых вторые конкурсах в субботу, растет ли Лестер, что премьер-лига – это ультраконкурентное поле битвы, о котором все говорят, это привлекательность, где дно может бить верх в любой день, и никакая уступка не дается крупным именам или репутациям? Или это скорее указание на то, что английский верхний полет дико переоценен и что практически любой может пройти мимо нашей так называемой европейской элиты и посадить флаг на вершине?

Вопрос поднят потому, что первоначальные опасения относительно Английский футбол, оставленный остальной Европой, кажется, немного успокоился, после трех поражений из четырех матчей на первой неделе Лиги чемпионов.Теперь кажется возможным, что все четыре команды могут достичь стадии нокаута в конце концов. Арсенал все еще должен побеждать в Греции, хотя, по крайней мере, их судьба в их собственных руках.

Пока мало кто из них предвидит, что в Европейском Кубке снова появится английское имя, а не когда Бавария Мюнхен и два испанских гиганта кажутся впереди всех остальных. Успех для английских клубов в Европе будет означать, что он будет лучше, чем в прошлом году, и достигнет последних восьми, или, возможно, будет иметь представителя в последних четырех. Десять лет назад английские клубы были постоянными посетителями финала, но премьер-лига уже не совсем на этом уровне. Если это не так, и здесь аргумент ссылается на подъем Лестер-Сити, в Премьер-лиге есть что-то, что делает жизнь трудной для клубов, принимающих противников из других европейских лиг.Facebook Twitter Pinterest Победитель «Арсенала» над «Динамо» Загреб сохранил свои надежды в Лиге чемпионов через три дня после поражения Премьер-лиги в «Вест Бромвич Альбион». Фотография: Дэвид Прайс / Арсенал FC через Гетти

Возможно, в течение последних нескольких дней Гарет Бэйл и Джо Харт независимо друг от друга предположили, что премьер-лига настолько требовательна, что оставляет мало энергии для европейских приключений. Вот Бейл по вопросу о том, почему английские команды в последнее время находят трудную жизнь в Европе. «Мое личное мнение состоит в том, что английская лига так тяжела», – говорит он. «Каждая команда борется до 90-й минуты и в течение 38 игр, которые занимают много места из английских команд. Когда мы играем здесь с меньшими командами, это может быть 4: 0 в перерыве, а во втором тайме вам не нужно пересаживать.В конце сезона мы чувствуем себя свежее. Вы могли бы сказать, что Испания – лучшая лига, но премьер-лига, вероятно, более конкурентоспособна. Нижняя часть могла победить верхнюю неделю. »

И вот Харт на похожей теме, после того, как дом в Манчестер Сити смирился с рук якобы потертого Ливерпуля в минувшие выходные. «Отряды в премьер-лиге за последние несколько лет определенно улучшились в целом. Есть много денег, и клубы хорошо провели. Все догоняют, команды намного лучше разбираются в поисках победы и получают результат вдали от дома. Это очень конкурентоспособная лига, вам нужно только попытаться предсказать результаты, чтобы увидеть это. Любой, кто может выбрать любой результат из полного списка приборов в субботу, должен попробовать в лотерею.Банкиров очень мало. »

Внизу можно бить верх, это ужасное клише, конечно, и иногда относится к почти любой лиге. Но Aston Villa удалось удержать «Манчестер Сити» до нулевой ничьей перед международным перерывом, а «Сандерленд» только что отправился в Хрустальный дворец и вернулся со всеми тремя очками.Достаточно справедливо, Дворец не совсем верхушечный стол, но они отправились на «Энфилд» и встряхнули его в «Ливерпуле» Юргена Клоппа в этом месяце, тот же «Ливерпуль», который затем отправился в «Etihad», и на счета обоих менеджеров должен был выиграть больше, чем 4-1.

Не каждая лига в Европе такая, и в то время как недоброжелатели предполагают, что то, что кажется конкурентоспособным, на самом деле является непоследовательностью или неумелостью, для английского футбола есть определенный характер, который призывает просматривая публику, но не обязательно пересекает границы и работает в других странах. Лестер на самом деле типично английская команда, хотя они обычная премьер-лига.Они не защищают особенно хорошо, они уступили на сегодняшний день наибольшее количество голов в пяти ведущих клубов и есть команды в нижней половине таблицы с меньшим количеством целей против, но они работают, погони игры и пришли из-за чтобы выиграть много раз. Как они будут путешествовать в Европе? Никто еще не знает, хотя, когда они играли в «Арсенале», они не только понесли свое единственное поражение до настоящего времени, им дали 5-2 скрыться на собственной земле. Facebook Twitter Pinterest Barcelona, ​​торжествующий один из своих шести голов против Ромы, сильнее, больше и богаче, чем почти все их противники в Испании.Фотография: Action Press / Rex Shutterstock

Для жесткости премьер-лиги в качестве фактора снижения прибыли в Европе, однако, это должно было быть так, что жизнь стала более жесткой для английских клубов на протяжении последнее десятилетие или около того. Премьер-лига проходит большую часть четверти века, и было не так просто, когда «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Ливерпуль» и «Арсенал» регулярно выступали в финале Лиги чемпионов в период с 2005 по 2012 год. Сэр Алекс Фергюсон в частности, любил жаловаться на то, что испанским или итальянским оппонентам было легко и что английское графическое оформление делало английские клубы без поддержки.

Итак, можем ли мы согласиться с тем, что это правда? Казалось бы, клубы, такие как Crystal Palace, West Ham, Southampton, Stoke и Swansea, улучшились в последние сезоны.Там, где когда-то премьер-лига имела похвастаться широкой средой клубов, которые просто были довольны тем, что были там, когда набрали достаточное количество очков, чтобы развеять опасения по поводу вылета, теперь в лиге не так много доказательств лиги. Если Stoke играет в «Арсенал», скажем, или в Саутгемптоне, в Манчестер Сити, действительно сложно предсказать, кто победит, и это может быть только хорошей вещью для любой лиги.

Хип-хип-ура, хотя давайте еще не вытащить овсянку. Может быть более простое объяснение отсутствия английского успеха в Европе. Давайте перезвоним тем клубам, которые так гордились Англией в Noughties. «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Ливерпуль» и «Арсенал». Являются ли они такими же хорошими сейчас, как они были тогда, или было падение качества?Я думаю, что мы все знаем ответ на этот вопрос, который покидает Манчестер Сити. Кто улучшается и может пойти дальше, чем кто-либо в этом году, но только в этой игре уже пять лет и пишет свою европейскую историю, когда они идут.

Манчестер Юнайтед практически полностью в девяностые годы, чтобы достичь финала Кубка Европы, и у них уже была сильная европейская традиция. Теперь поверните последний вопрос на голову. За последнее десятилетие или около того, Бавария Мюнхен, Барселона и Реал Мадрид становятся сильнее, больше и богаче, почти до того, чтобы перерастать свои внутренние лиги? Казалось бы, что они есть.Конечно, большая часть ставок для Лиги чемпионов в этом году будет проходить по этим трем.

Единственный способ конкурировать в Англии – это вернуться к тем временам, когда только пара команд будут серьезно конкурировать за титул («Юнайтед» и «Арсенал», «Юнайтед» и «Челси»), еще два будут спокойно воспитывать европейские амбиции, а все остальные будут пушечным мясом. Так лучше, как мы сейчас. Это может быть не рецепт успеха в Европе, но вы должны сказать, что английский футбол выглядит более здоровым с Лестером сверху.