Повороты судьбы с португальским тренером

Насколько на Балканах хватает талантов, так и аферистов, которые наживаются на перспективной молодежи. “Сербский Радамель Фалькао” (кумир и образец для Луки, который также любит забивать акробатические гола), только становится совершеннолетним, подписывает контракт … с кипрским Аполлоном Лимассол. Возможно, главный талант Сербии в 21-м веке переезжает на Кипр? Невероятная афера, которую со временем удалось разгадать благодаря утечкам от хакеров из Football Leaks. Киприоты купуюуть игрока за 2 миллиона евро, чтобы через несколько дней … продать в Бенфику за 6. Как?

Пини Захави – главный агент футбольного мира. Трансферы-призраки, собственные клубы и солидный влияние на АПЛ

Аполлон принадлежит империи очень влиятельные агента Пини Захави, который водится с российскими олигархами и “сливками” мира АПЛ. Как оказалось, он не только проворачивал топ-трансферы вроде перехода Неймара в ПСЖ за рекордные более 220 000 000 евро способствовал покупке Абрамовичем Челси. Свой немаленький кусок хлеба израильтянин зарабатывает на балканском рынке. Црвена Звезда еще в 2015-м продал киприотам 70% прав из будущего трансфера игрока, а через год они воспользовались правом выкупить оставшиеся 30 Соглашение обошлась им в жалкие 600 000 евро, после чего Аполлон заработал на футболисте, не провел за клуб ни одного матча , более 6000000, мгновенно продав его в Бенфику. По некоторым данным, Црвене, которая воспитала форварда, досталось каких 2 млн евро.

Повороты судьбы с португальским тренером

В Бенфике в Йовича очались первые серьезные проблемы. Его не воспринимал главный тренер Руй Витория, отдавая предпочтение мексиканцу Рауль Хименес и греку Константинас Митроглу. Символично, что в начале 2019-го года его освободили от должности, а Лука продолжает сиять в роли топ-открытие Бундеслиги. Серб играл, забивал и ассистировал (хотя и значительно меньше, чем на родине) во 2-м дивизионе за дубль Бенфики, а в главной команде провел лишь 40 минут за 4 матча. Незнание языка, недоверие тренера, психологический слом, посещение ночного клуба за 2 дня до матча. Когда “золотой мальчик” не справился с жесткими требованиями взрослой жизни и требовал нового вызова, а лиссабонцы уже и не рассчитывали отбить потраченные средства.