Первые моменты в матче пришли благодаря Кадару

Накануне Динамо сыграло вничью с Ботошани в дебютном матче Кадири и Караваева. Киевляне отыгрались во втором тайме благодаря голу Вербичи с паса Русина. Матч Динамо – Ваккер стартовал в 19:00 по Киеву. На собрании эти команды часто встречались. В активе динамовцев 3 сухие победы, а еще одна встреча завершилась ничьей.

Динамо – Ваккер: онлайн-трансляция матча

Ваккер, основанный в 2002 году, звезд с неба не хватает. Наибольшим успехом австрийцев было шестое место в тамошний Бундеслиге. Прошлый сезон Ваккер завершил на последней позиции, поэтому вылетел во второй дивизион. Отметим, что Хацкевич и в этот раз поставил центрального защитника Артема Шабанова на место левого защитника, где, очевидно, уже никогда не появится Сидклей. Кадири, который вчера играл в защите, сегодня вышел в опорной зоне вместе с Шепелевым. Цыганков снова загадочно за пределами заявки. В воротах вышел 17-летний Руслан Нещерет.

Первые моменты в матче пришли благодаря Кадару. Сначала венгерский центрбэк классным дальним пасом забросил в прорыв по левому флангу Шабанова, неожиданно переквалифицируется в крайнего защитника. Артем не смог найти Соля на ударной позиции. Впоследствии Тамаш еще одним забросом открыл Караваеву момент для передачи на Франа, однако испанец не смог переиграть голкипера ударом метров с 15. Шепелев прострелил с правого фланга на Гармаша, а Денис с выгодного положения он не подстроился под удар и дал выше.

Караваев забил свой дебютный гол за Динамо на 12-й минуте. И снова Кадар! Тамаш классно сыграл на перехвате и мгновенно направил мяч на ход новичку киевлян. Правый защитник сборной Украины, который в команде Хацкевича пока играет в полузащите, прошел оппонента на скорости и прошил голкипера. На 18-й Кендзера дал прострелить с левого фланга, а Кадар позволил пробить сопернику из-под себя – стойка. Шепелев в касание развернул атаку, Караваев продолжил через Гармаша, а дальше уже Вербичи сместился для удара правой и мастерски положил в девятку.