Пардал (не) заканчивается. Сотрудничают ли Глинка, Хлавак и Купер в одной атаке?

Как это может произойти? Старые пардалы не хотят заканчиваться?

Купер объявил об окончании своей карьеры весной. Глинка, покинув Спарту, тщетно ждал интересного предложения и медленно принимал решение. И Главач, это глава для себя. 42-летний ветеран сыграл последний настоящий сезон пять лет назад в Кладно, но он регулярно приезжает, чтобы помочь Спарте в нескольких поединках в конце сезона.

«На самом деле, в моем случае это чисто работа», – говорит Беднарж, ставший спортивным менеджером в Градеце. Таким образом, он задавался вопросом, где у Маунтфилда может быть ферма, куда его дети могли бы регулярно заходить. «Поместить их в Премьер-лигу сегодня – большое дело.Многие клубы сотрудничают с командами экстралиги, и нашим парням не хватает места ».

По логике вещей, был предложен соседний Врхлаби. Тем не менее, это играет только третье соревнование, поэтому необходимо продвигаться как можно быстрее. Эта задача состоит в том, чтобы помочь подтянуть только трех ветеранов.

«Я пошел туда, чтобы посмотреть несколько матчей, и подумал, что смогу идти в ногу со второй лигой. Что мне еще есть что дать команде », – рассказывает Беднар, который подумал обратиться к Глинке. «И он, должно быть, немного ошеломлен», – улыбается спартанский рекордсмен, который уже направлялся в Пльзень, но планы были затруднены возвращением Яна Коваржа. С тех пор был услышан только Врхлаби », – смеется Глинка.И Беднар добавляет: «С его одобрением мое решение вернуться на лед стало намного легче». Глинка все еще надеется увидеть предложение от экстралиги, где дата трансфера заканчивается 31 января. Идея игры плей-офф привлекает его. Если это не сработает, то может оказаться тем, кто помог Врхлаби продвинуться вместе со старыми друзьями.

И Главач? Он прибывает из Флориды, где он живет, может быть, позже, но почти наверняка. Тренер Врхлаби – его брат Петр. «Он уговорил меня перед« Коробкой », и однажды я был сломлен. Я наконец сказал нет.Теперь я передумал, мне будет приятно играть с парнями », – не скрывает Глинка.

Хотя он и Hlaváč в течение года хотя бы частично в форме, Беднарж в настоящее время испытывает галеры. Через полгода после окончания его карьеры он не был на льду, но теперь он играет в течение нескольких недель. «Это тяжело, фактически так же, как начинать летний сезон после сезона. Чувство точно такое же », – описывает он.

С другой стороны, он может быть доволен, что он мало что получил после окончания своей карьеры и долго ничего не делал. Он ждал обратного, потому что у него есть склонность к этому.

«Должен сказать, это было не так уж плохо. Я только убил фунт, максимум полтора фунта. Это быстро пройдет, и я верю, что в конце мы будем праздновать.На самом деле моя работа заключается в том, чтобы лучше обучать молодых игроков в Градеце, держать их под контролем и постепенно превращать их в старшего хоккея ».