От неприятия в Райо к идолу Альбы

О странном судейство в отношении Романа было сказано много раз и на страницах испанской прессы, и на “Футбол 24”. Неоднозначный эпизод, который вызвал еще одну полемику, произошел и в Сарагосе. При подаче углового экс-нападающий сборной Украины сошелся в дуэли с защитником хозяев, а рядом партнер выиграл верховую борьбу и отправил снаряд в сетку. Оба держали друг друга за руки, и решить, что это фол в атаке, было чрезвычайно сложно. Впрочем большинство общенациональных изданий считают, что рефери справедливо отменил гол.

Как бы там ни было, а Зозуля продолжает оставаться лидером на поле и иконой для болельщиков. Алавес, Хетафе и другие клубы Примеры были готовы платить больше и предлагали мгновенное повышение в классе, и украинец слишком вжился в свою важнейшую роль (возможно, в одной другой своей команде он не был таким полезным и ценным). Все идет к тому, что Роман вернется в элиту испанского футбола, но только с Альбасете.

“От неприятия в Райо к идолу Альбы”. С таким заголовков в своей статье ведущее мадридское издание AS описывает ситуацию украинском в Испании. Журналист Хуан Мануэль Севилья говорит о лидерских качествах и культовый статус лучшего бомбардира Альбасете в прошлом сезоне. Для руководства клуба переподписанию Кукушки “будет приоритетной задачей на ближайший период”.

Селезнев – “прихоть тренера” ​​Малаги или образец профессионализма, или Почему дебютный гол Евгений отменили

Ситуация другого экс-днепрянин далека от идеала. Да, нужно немного времени и еще больше труда, но Селезневу не хватает скромности и жертвенности на поле, и фанаты “анчоусов” это замечают. Одно дело, когда ты размахиваешь руками, кричишь к судьям, где-то не доиграет эпизод, но решаешь свои голевые ситуации и приносишь очки своей команды. А совсем другое, когда ты не в форме, не можешь по несколько туров найти хотя бы позицию для удара, однако ведешь себя как звезда первой величины и султан.