Отметим, что продажа другого Украинская Василия Кравца

Героический Альбасете – в нижней половине по лимиту зарплат, Малага на заоблачном топе

Еще один интересный момент. Если взять лимит зарплат, Альбасете не входит даже в первую половину команд Сегунды. Смешной бюджет даже для нынешних грандов украинькои Премьер-лиги. При этом он увеличился более чем 1000000 евро и вырос на 3 ступени по сравнению с последними двумя годами. Сначала подписания Зозули, а теперь серьезные переговоры по его нового контракта могут обновить лимит до нового уровня. Сейчас он составляет 6000000 и 888000 евро. Благодаря продаже Эриче в Ванкувер зимой удалось увеличить лимит на 246 000. Главные конкуренты превосходят Альбасете примерно в 2-4 раза! Поэтому первое место в Сегунде при таких ограниченных финансовых возможностей – это просто спортивный подвиг.

“Лимит стоимости команды в Испании – это максимальная сумма, которую может тратить каждый клуб в течение сезона. Сюда входят расходы на игроков, главного тренера, его ассистента и тренера по физподготовке первой команды. Этот лимит также включает расходы на дочерние предприятия, молодежку и другие секции . При его подсчете учтены, кроме зарплат, также фиксированные суммы и бонусы, социальные отчисления, коллективные выплаты, расходы на операции (в том числе агентская комиссия) и другие отчисления по контрактам. Увеличить лимит клуб можно по май сферам игроков, прироста капитала, процентам по продаже и спонсорским соглашениям. В то же время не факт, что каждый клуб достигнет максимальной указанной суммы.

Отметим, что продажа другого Украинская Василия Кравца в клуб Примеры Леганес помог его Луго увеличить свой лимит почти полмиллиона евро. Хотя команда, в которую недавно перешел Орест Лебеденко, все еще остается в самой низкой части – как и в турнирной таблице, ведет борьбу за выживание. Впрочем 5600000 евро, которые может тратить Луго, это не так уж и больше возможности того же Альбасете.

Зато Малага Селезнева и Бланко Лещука продолжает лидировать с большим отрывом. За последние 5 месяцев ее верхний предел суммы зарплат не изменилась и осталась на уровне 25245000 евро. Хотя клуб проводил трансферные операции и получил, в частности, выгоду от продажи Я. Браими Диаса в Реал из Манчестер Сити (примерно 100 000 евро за воспитание игрока). К 20000000 около подобрались еще только Депортиво и Лас-Пальмас. Все эти 3 клуба еще в прошлом сезоне играли в элитном дивизионе. Но если Депор хотя бы борется за возвращение в Примеру, то канарийци безнадежно застряли в середине таблицы.