Организаторы RideLondon называют велосипедиста, который умер на 100-мильном маршруте

Человек, умерший от предполагаемого сердечного приступа при участии в массовом велопробеге RideLondon-Surrey 100, был назван Стивеном Грин, 55-летним из Ридинга.

Организаторы RideLondon , В выходные дни на велосипеде события с участием почти 100000 человек, сказал семьи Грина попросил их освободить его имя. Он упал в обморок в воскресенье около начала восхождения на Лейт-Хилл, недалеко от Доркинга в графстве Суррей, самого крутого подъема на 100-мильном маршруте. Зеленый получил немедленную медицинскую помощь, и была вызвана воздушная машина скорой помощи, сказал Райде Лондоун В заявлении, но он был подтвержден мертвым на месте происшествия. Причина смерти еще не определена.

В заявлении говорилось: «Стивен был большим велосипедистом, который ехал на мероприятие в 2013 году.Вместе со своей женой и детьми он принимал участие в мероприятии FreeCycle в центре Лондона в субботу. «Стивен ехал со 100 в воскресенье вместе со своим другом, чтобы собрать деньги для благотворительной акции детей для A-T. Ataxia telangiectasia – редкое, генетическое и дегенеративное заболевание детства ». Жена Грина сказала, что он« умер, делая то, что он любил », – добавлено в заявлении.Она приветствовала любые пожертвования в его памяти на его странице по сбору средств. RideLondon добавил: «Все, участвующие в организации мероприятия, выражают искренние соболезнования семье и друзьям Стивена». Зеленый был Принимая участие во второй массовой поездке в выходные, в которой более 25 000 велосипедистов выехали из Олимпийского парка в восточном Лондоне, через столицу в Суррей, а затем до финиша в Молл, все на дорогах, закрытых для движения.

Накануне около 70 000 человек приняли участие в FreeCycle, более ориентированной на семью, в кругу меньшего размера в центре Лондона. В выходные также были включены профессиональные гонки для мужчин и женщин и соревнования по рукопашному бою. Всадник умер во время 100-мильной поездки в 2014 году.Крис Кук, 36 лет, надеялся собрать 500 фунтов стерлингов для местного хосписа. Его страница по сбору средств в итоге достигла более 50 000 фунтов стерлингов.