Он связан с нами навсегда

Вальядолид пытался тревожить Барселону контратаками, но ничего более острого за попытку Верде пробить в падении через себя и удара Антонито с линии штрафной прямо в Артуро Видаля создать не удалось. Кроме того, Серхи Гонсалесу не повезло с заменами Тони Суарес, который появился на поле на 68-й минуте, покинул его из-за повреждения на 76-й. Между тем Луис Суарес не смог забить с близкой дистанции, Серхи Роберто выстрелил мимо штанги с дальней, и, наконец, на 84-й минуте Коутинью заработал пенальти. Месси пошел его исполнять, но Масип не только отразил удар с “точки”, но и взял добивание Лео головой под перекладину!

Арбелоа: Желаю Барселоне поражений и надеюсь, что Месси скоро завершит карьеру

Барса не остановилась: на 88-й Месси в своем стиле сместился к штрафной и пробил под дальнюю штангу – мяч пролетел рядом с ней. Затем Суарес и Месси трижды (!) Вырывались один на один, но Масип снова и снова выигрывал у них дуэли. В конце концов, финальный свисток зафиксировал бессилие форвардов Барсы перед отважным голкипером, но полевые игроки Вальядолида не смогли поддержать его пыл. “Блаугранас” праздновали минимальную победу.

“Он связан с нами навсегда”, – Барселона предложит Месси новый контракт

Таким образом, Барселона набрала 54 очка и продолжила лидировать в турнирной таблице с отрывом от второго Атлетико в 7 пунктов – впрочем, Реал завтра может приблизиться на расстояние двух побед. Вальядолид с 26 зачетными баллами остался на пятнадцатой позиции.
Выдающийся перфоманс Масипа

Если вратарь Вальядолида Масип поставил задачу во что бы перейти в высший по рангу клуб, то на “Камп Ноу” он уже сделал себе рекламную нарезку с лучшими моментами. Экс-голкипер Барселоны собственноручно спас свою команду от позорного счета, сделав 7 сейвов (в частности отбил пенальти с добиванием) и не менее четырех раз спасая при выходах нападающих лицом к лицу. В соцсетях его называют героем, а на Tuttomercatoweb, Sofascore и Whoscored в Масипа высокие оценки за игру.