Неудачная премьера для O2. Хоккей вместо черного экрана

Как только дуэль началась в 7:30 на O2 Arena, на странице в Фейсбуке стали появляться жалобы. У зрителей есть только мозаика (многомерность) на экране, где они могут выбрать один из четырех кадров, из которых они хотят посмотреть игру.

Однако, как только один из них был выбран, черный экран появился без звука. Затем станция призналась в проблеме в социальных сетях: «Мы приносим свои извинения за неудобства, которые могут возникнуть у некоторых наших клиентов при просмотре наших спортивных каналов через телевизионную приставку. К сожалению, они не работают.Мы делаем все возможное, чтобы устранить эту проблему ». Позже представитель станции Дэвид Солнар объяснил iDNES.cz:« Во время сегодняшней трансляции по хоккею с шайбой возникла проблема с поставщиком сетевой инфраструктуры, часть приставок неисправность спортивных каналов. В остальных домохозяйствах, в приложениях и в Интернете передача между Спартой и Маунтфилдом проходила гладко. Мы приносим свои извинения всем зрителям, которые пострадали в результате сбоя. »

Передача была только через Интернет, но позже возникли проблемы.Многие клиенты логически выходили из телевизора и пытались подписаться на Интернет через компьютер, планшет или телефон, но сайт не смог справиться с натиском. «Слишком много пользователей пытаются подписаться на O2, пожалуйста, попробуйте через 5 минут», – появилось на сайте.

Это печальное начало для станции, особенно когда ее люди сказали, что они попытаются сделать хоккей вне лиги, иначе чем CT. Это одна из причин, по которой Томаш Йилек, комментатор CT, недавно пробился через Twitter: «Когда O2 TV пообещал заниматься хоккеем по-другому, можно было ожидать различных инноваций, но спортивные трансляции без звука и видео концепция.Очевидно, что кто-то из Монти Пайтона руководит ». Хотя комментарий к матчу был очень профессиональным, эксперт Петр Тон, бывший нападающий экстралиги, также отлично разбирался в студии.

У O2 TV в субботу состоится вторая экстралига, транслирующая поединок между Хомутовым и Кометой Брно.