На 34-та минута собствениците на жилища твърдяха

Первые полчаса матча особого интереса не было. Обе команды проводили быстрые атаки (в основном через фланги) и зарабатывали стандарты, но чего-то действительно опасного создать не удавалось. Можно вспомнить разве что неточное замыкания Рамоса после подачи со штрафного и удар Кросса в девятку из-за пределов штрафной – Нето хорошо выбрал позицию и легко поймал мяч. Постепенно стало очевидно, что Реал выглядит пассивно, а Валенсия увеличивает обороты.

На 34-й минуте хозяева претендовали на пенальти после того, как Гайя обыграл двух защитников и прострелил вдоль ворот – мяч попал в корпус Рамоса, но споры продолжались целую минуту, пока отсутствие фола не подтвердил видеоасистент. Арбитр назначил угловой, с которого “летучие мыши” и забили: Гедеш после розыгрыша получил разрезную передачу от Солера и из пределов штрафной выстрелил в левый нижний угол – 1: 0. На этом левантийцы не остановились, еще трижды потревожив Навас: на 37-й минуте Гамейро неточно замкнул подачу с фланга, на 38-й Кондогбия пробил с отскока над перекладиной, а на 40-й мяч после удара Родриго прошел в сантиметрах от девятки. Реал о таких моментах мог только мечтать.

Первая половина второго тайма особо не отличалась от той картины, которая наблюдалась в конце первого. Валенсия вылетала в контры и завершала их моментами: так, на 54-й минуте после прорыва на правый край штрафной Солер выстрелил с острого угла, но Навас парировал; на 55-й же подачу с углового ударом головой рядом со штангой замкнул Кондогбия – Реал на это ответил лишь ударом Марсело с дистанции точно в руки Нето. На 61-й мог отличиться Морено, который прошел по флангу, обыграл двух защитников и пробил с линии штрафной в дальний угол – мяч прошел в сантиметрах от каркаса ворот!

Зинедин Зидан выпустил на поле Бейла и Иско, однако особого эффекта этот ход не создал. Реал сумел только выровнять ход матча и провел несколько ударов и фланговых передач, однако острыми они ни были.