Надаль победоносно вернулся и пошел на рекорд Давискуп

35-летний Надаль не играл из-за травмы бедра после Открытого чемпионата Австралии по теннису в январе. Тем не менее, на этой неделе он занял первое место в мире после того, как его швейцарский соперник Роджер Федерер не защищал прошлогодние триумфы в Индиан-Уэллсе и Майами. Кубок Дэвиса впервые представил с 2016 года Надаль и Валенсию за любимую глину он не дал Кольшрайберу шанс.

“Конечно, это приятно. Я выиграл в трех сетах, это была достойная игра. Я чувствую себя хорошо на глине “, сказал Надаль, который играет в Кубке Дэвиса перед своим любимым сезоном.

«Возвращение к травме никогда не бывает легким, но это было здорово для фанатов. Я счастлив, “добавил он.

Надаль набрал 23.победа подряд в одиночном и парном разрядах и установление нового рекорда соревнований.

Четырехкратный обладатель «салатницы» не сыграл матч Кубка Дэвиса из-за двойного поражения в перестрелке с Италией в 2005 году.

Йиржи Новак в своем дебюте одержал победу над шестикратным чемпионом по гренслламу на одну потерю годом ранее в Брно.

Немцы заняли первое место в Валенсии на открытии четверки мировых синглов Александра Зверева, который был фаворитом и ветераном Давида Феррера победил 6: 4, 6: 2, 6: 2. Испания хотела бы продлить сезон домашних побед в Кубке Дэвиса на 27 игр, последний раз проигран в 1999 году с Бразилией.Рекорд удерживается Италией с 29 домашними триумфами между 1949 и 1964 годами.

Равновесие 1: 1 после первого дня также в следующих двух четвертьфиналах, которые уже были сыграны. В Генуе Италия принимает Францию ​​и действующих чемпионов Лукаса Пуйе, которые обыграли 6: 3, 6: 2, 4: 6, 3: 6 и 6: 1 дома Андреаса Сеппи. Fabio Fognini выиграл 6: 7, 6: 2, 6: 2, 6: 3 против Жереми Шарди. В Вараждине игрок третьего мира Марин Чилич выиграл первое очко Хорватии против Казахстана после победы 6 : 2, 6: 1, 6: 2 над Дмитрием Попком. Однако во втором поединке 21-летний Борна Чорич не был хорош в 92.Михаил Кукушин, победа 3: 6, 7: 6, 6: 4, 6: 2.

Единственную победу делят американские теннисисты из полуфинала. После первых двух игр американцы находятся дома в Нэшвилле с Джоном Иснером и Сэмом Керри со счетом 2: 0 над Бельгией, и первое место среди лучших четырех с 2012 года может быть гарантировано в субботних дублях.

Иснер позаботился об ослабленной Бельгии, которая должна пройти без Дэвида Гоффина и опытного Стива Дарсиса. Йорис де Лур, игрок четвертой сотни рейтинга ATP, победил 6: 3, 6: 7, 7: 6 и 6: 4. Затем Керри победил Рубена Бемельмана 6: 1, 7: 6, 7: 5.

«Мы знаем, что мы еще не закончили.Мы должны завершить нашу работу как можно скорее “, сказал капитан США Джим Курьер.

Дуэли Мировой группы, в отличие от низших дивизионов, по-прежнему играют три выигрышных сета, а матч длится три дня, поэтому суббота в субботу – только двойная.