Международный центр спортивных исследований

В январе Реал и Уэска ​​достигли согласия об аренде Лунина, однако Леганес наложил вето на досрочное прекращение сотрудничества с украинским. Клуб рассчитывает на него в будущем и хочет продлить аренду на следующий сезон, чтобы иметь готовый вариант на случай вероятного ухода Куэльяра в Вальядолид. Тогда Лунин станет первым номером. И будет счастливым. Хотя он счастлив и сейчас, даже когда не играет “, – добавляет Хавьер Мартин.

Отметим, что в 4 матчах за Леганес вратарь сборной Украины проявил себя очень прилично. В начале декабря своими сейвами вытянул команду “Лунин надел костюм супергероя». Испанские СМИ засыпают Украинский похвалой, а фаны спрашивают, где его “Золотой мяч” в 1/8 финала Кубка Испании, а месяц назад провел великолепный матч против Атлетико в Примере, где принял пенальти и мертвый удар со штрафного. Испанская пресса утверждает, что со следующего сезона Зинедин Зидан видит его вторым голкипером Реала.

Международный центр спортивных исследований (CIES) определил общую тенденцию посещаемости во многих чемпионатах и ​​выделил лидеров по нескольким показателям.

Football Observatory проанализировала посещаемость 51 футбольного дивизиона в 42 странах за последние 5 лет – с 2013-го по 2018-й. Составлен рейтинг чемпионатов по средним количеством зрителей на трибунах в течение этого периода. Лидирует в нем немецкая Бундеслига с показателем 43302 на матч. В топ-3 также входят английская Премьер-лига (36675) и испанский Ла Лига (27381).

Рейтинг посещаемости в Украине и мире: Боруссия Д вне конкуренции, Динамо не в топ-100, все плохо даже у Шахтера рейтинг посещаемости в Украине и мире: Боруссия Д вне конкуренции, Динамо не в топ-100, все плохо даже у Шахтера

Украинская Премьер-лига занимает 33-е место – 6257 зрителей на матч. Выше нас не только европейские чемпионаты средней руки, но и многие экзотики. Например, Иран (7949), Южная Корея (7104), второй японский дивизион (6892), третья немецкая Бундеслига (6427), ЮАР (6345).