Мартин О’Нил подделал Ирландскую Ирландию в скудную зеленую машину

Звучит просто, но есть тысячи бывших менеджеров, которые могут подтвердить обратное. Существует – хотя после поражения в Шотландии год назад это выглядело не так – больше на сторону Ирландии, которая пойдет на Евро-2016, чем сильный дух. Это, однако, было основным топливом на протяжении всей их квалификации от самой тяжелой группы в Европе, и это был главный актив, который забрал их мимо боснийско-герцеговинской стороны, у которой могут быть некоторые лучшие техники, но которые оказались здорово избитыми. Поощряюще, это дух с более полным вкусом, чем мощный, созданный предшественником О’Нила, Джованни Трапаттони.

Итальянец разводил грозное неповиновение; О’Нил сохранил это и увеличил его с позитивностью, которая подняла игроков и болельщиков.О’Нил, разумеется, неоднократно выступал за осторожность, но его упор был сделан на том, чтобы убедить его, что его игроки могут выиграть у кого-либо, а не просто закрыть кого-либо.Количество забитых мячей Ирландии за всю свою кампанию – от победителя Айдена Макгиди в Грузии в первом матче с эквалайзером Джона О’Ши в Германии, эквалайзером Шейна Лонга у себя дома в Польше или открытием Робби Брэди в Боснии – показало, насколько глубоко убеждены убеждения .

Метод, лежащий в основе алхимии О’Нейла, трудно определить – он не просто крупный игрок с matey bluster, но и не дает возможности с помощью метода стали, но он демонстрирует привлекательность и доверие, которое приносит лучший из его игроков. Джон Уолтерс подчеркивает философию Мартина О’Нила в Ирландии | Paul Doyle Подробнее

В отличие от Trapattoni, который проявил веру в небольшое ядро ​​игроков, в то время как те, кто на краю, оставили на тушение, O’Neill способствовал включению, что означало, что даже те, кто не играл, остались нетерпеливо и были готовы заполнить пробелы при неожиданном вызове, как, например, Кирс Кристи, Стивен Уорд или Даррен Рэндольф показали.

Рэндольф – прекрасный пример другого из качеств, которые О’Нил показал в эта кампания: умение принимать правильные решения о выборе.Даже вратарь запаса «Вест Хэм» признается, что был удивлен, когда менеджер обратился к нему, а не к Дэвиду Форду, когда Шей Дей получил травму за одну минуту до перерыва в домашнем матче против Германии.

Форде блестяще выступил в 1-1 ничьей в Гельзенкирхене ранее в группе, в то время как Рандольф никогда прежде не играл на конкурентоспособном старшем международном уровне, но против чемпионов мира и со счетом 0: 0 О’Нил выбрал более неопытного вратаря и его суд был оправдан. С тех пор Рэндольф был солидным и начал кампанию как No3 в лучшем случае, скорее всего, он отправится в финал в качестве своей страны №1.Ловко, данное может быть постепенно прекращено. В Англии есть шанс 50/50 на британские острова-дерби на Евро-2016. Подробнее

Аналогичный процесс перехода был плавно применен по всей команде и продолжался вплоть до второго этапа плей-офф. Никто не подвергся критике О’Нила за то, что он восстановил О’Ши в стартовом составе для домашнего матча против Боснии, ведь менеджер, вероятно, был бы расстроен тем, что не сделал этого, если Эдин Джеко процветал, а Ирландия проиграла.

O’Shea имеет более 100 кепок и начала каждую групповую игру, но О’Нил застрял с Чиараном Кларком вместе с Ричардом Кеогом, центральными защитниками, которые никогда не встречались друг с другом до плей-офф, но хорошо сыграли в первом матче и еще лучше во втором. Вдруг Ирландия не выглядит настолько зависимой от О’Ши, и это хорошо.Аналогичным образом, Ирландия продолжала забивать, несмотря на неизбежное сокращение Робби Кина. Было бы неплохо сказать, что Лонг и Джонатан Уолтерс превратились в забастовщиков так же остро, как когда-то был Кин, но они, безусловно, стали бесценными для своей страны. Facebook Twitter Pinterest Игроки Ирландии и сотрудники задней части празднуют после победы в 3-1 плей-офф. Фотография: Дэвид Махер / Sportsfile / Corbis

Самое приятное из всех, возможно, было процветание творческих игроков.Грустно, что Уэсу Хулахану не давали шанса сиять до 30-х, но он воспользовался этой возможностью, как и Брэди и Джефф Хендрик, последняя пара становится лучше с каждой игрой.

И поэтому Республика отправляйтесь во Францию ​​с духом и немного вздором смелости: неудивительно, что одна из первых вещей, которые эмоциональный Уолтерс сказал после финального свистка в понедельник вечером, состоял в том, что «надеюсь, что мы сможем поправить то, что пошло не так в Польше» на Евро-2012. < / р>