Мария Кривопишина и португальские партнеры

Лиссабонский суперклуб, 36-кратный чемпион Португалии, серьезно взялся за освоение украинского рынка футбольных талантов. “Футбол 24” узнал, какие возможности предусматривает начало такого сотрудничества.

В конце февраля стало известно, что легендарная португальская Бенфика открывает в Украине детскую футбольную академию. Соответствующее соглашение было подписано в Лиссабоне спортивным директором клуба Руем счет (экс-партнер Андрея Шевченко в Милане 2000-х, – Футбол 24) и директором Футбольной Aкадемии Бенфика в Украине Марией КРИВОПИШИН в присутствии посла Украины в Португалии Инны Огнивец. Торжественное подписание договора состоялось на домашней арене “орлов” – Эштадиу да Луж.

Шевченко: Руй Кошта – мой хороший друг, давно хотел с ним встретиться Шевченко: Руй Кошта мой хороший друг, давно хотел с ним встретиться

В ближайших планах футбольной академии Бенфики – развитие сети футбольных школ в регионах Украины. К слову, с 1 марта первая такая школа в Киеве начала прием детей (не только мальчишек, но и девушек) в возрасте от 3 до 16 лет. Официальное открытие запланировано на апрель.

“Футбол 24” расспросил Марию Кривопишину, директора Футбольной Академии Бенфика в Украине, о сути проекта и перспективы, которые он открывает для украинских детей.

– Мария, откуда взялась идея этого проекта?

– У нас была цель: мы стремились привести в Украине большой детский футбол. Были проведены переговоры с ведущими европейскими футбольными школами из Германии, Испании, Италии и Португалии. Мы посетили футбольный кампус Кайши (продолжение Caixa Futebol Campus) в Сейшал и были приятно удивлены инфраструктурой, методологии и философии академии. У нас возникла идея открытия футбольной академии Бенфики в Украине, потому что именно академия этого клуба признана лучшей в мире.

бенфика

Мария Кривопишина и португальские партнеры

Философия академии Бенфики и акцент клуба на развитие детско-юношеского футбола дает свои потрясающие результаты. Многие выпускники академии лиссабонцев отлично зарекомендовали себя в ведущих европейских клубах: Бернарду Силва, Ренату Санчо, Эдерсон и другие.