«Манчестер Сити» оттеснил «Сток Сити», так как Джеймс Милнер создает удобную победу

Это закончилось решительной победой, первым триумфом в Премьер-лиге со дня Нового года и в этом месте для «Манчестер Сити», хотя счет не показывает, как чемпионы дрогнули, пока не ушли, когда недооцененный Джеймс Милнер забил 10 минут Во второй половине. Город знал, что они должны победить, чтобы гарантировать, что больше никаких оснований не было передано «Челси». И с лидерами, победившими «Эвертон», чемпионы закрыли вечер, сохранив дефицит в семь очков, чтобы хотя бы мужчины Жозе Моуринью знали, что чемпионская гонка еще не формальна.

В тот же день прошлого сезона City Забил 21 гол больше, чем 47 набрал в Премьер-лиге до начала этой игры.Хотя они сыграли один матч больше, чем нынешний 24, этот поразительный дефицит дал большой ключ к пониманию того, почему люди Мануэля Пеллегрини борются.

Один из вариантов этого был показан на ранней стадии. Давид Силва был чистым и передал мяч Сержиу Агуэро. Нападающий пробил мяч и пропустил шанс разбить засуху, которая растянулась до 3 декабря, когда были зарегистрированы последние два из его 19 ударов.

Повернув чемпионов над 1-0 на Etihad в Обратный матч лиги, Сток не сомневался, что они могут повторить подвиг сегодня вечером.Марк Хьюз с трудом дождался, чтобы упомянуть о том, как клуб будет «стрелять из-за нашего первого дубля» в его предсмертных записях, прокручивая это в первом абзаце и о том, как его сторона приколола к спине Сити, предположил, что это может быть вопросом времени.

У Джо Харта был один из тех моментов, в которые он, кажется, способен, проливая свирепого Виктора Моисея, выстреленного почти прямо в его цель. Вместо этого он вышел на угловой, и у этого Питера Крауча был свободный заголовок, и у Стоука появился хороший крик для штрафа, поскольку рука Джеймса Милнера, связанная с мячом.

Если бы Ли Мейсон, рефери, был Неуверенный, было более ясно все еще, как Город продолжал бедную форму ничьей субботы с Халл Сити.В течение этого пятнистого периода посещающая поддержка пела: «Мы знаем, кто мы, мы чемпионы Англии», и, наконец, их команда так поступила.

Агуэро отбросил сомнения, которые мешали ему Когда он овладел рядом с целью Стокса. С ударом плеча форвард сделал пространство, затем просверлил сладкий финиш за Асмиром Беговичем. Это чувствовало себя несправедливо по отношению к Стоуку, и правосудие было готово. Марко Арнаутович, классный австрийский плеймейкер Хьюз, разворачивается справа, размахивает угрожающим крестом, и Крауч снова может возглавить без опознавательных знаков, на этот раз, чтобы обыграть Харта. Город имел вид экипировки, сражающейся битвой за выживание, Не защищая корону Премьер-лиги.По ходу полузащиты Агуэро мог бы пройти секунду с финишем в открытой цели, но его рука коснулась мяча, забастовка была запрещена, и 26-летний был забронирован.

Подвела Город до сих пор. Фернандиньо предложил флэш-качества в открытии 45 минут, а другой пришел во второй половине старта. Умный проход бразильца разделил «Сток» и позволил Коларову бежать в Бегович, но финиша не было. Проблема была в том, что Фернандиньо следовал за этим неуклюжим мячом, который передал владение «Стоуку» в центре поля, чтобы снова показать нерешительность Сити. Было ощущение, что матч, который они должны были выиграть, может ускользнуть. Но Милнер, спаситель с последним уравнителем против Халла, активизировался.Абсолютный нападающий полузащитника из сборной Самира Насри занял пятое место в этом сезоне. Третье место в третьем по величине города занял Джефф Камерон, который навредил Силве в этом районе и сменил пенальти Агуэро. Лучше пришел, когда Насри опоясал дома персик финиша с 20 ярдов.