Манор Соломон: четыре сложные вопросы к новичку Шахтера

Забить наконец и выбить Реал Солари из Кубка будет сверхсложной задачей – Барселона Вальверде по результатам вовсе не превосходит своего соперника, если принимать во внимание сугубо период правления аргентинского тренера. Это будет один из первых финалов сезона – за 3 месяца до конца и решающей битвы за Копу. На что он будет похож? На матч Лео как беспомощного лидера сборной Аргентины, с которой так ничего и не выиграл, или же финал безжалостного снайпера Барсы – все в значительной степени зависит от него. На кону не только титул, но и импульс к победе в Примере, ведь уже через несколько дней какая-то из команд подойдет к чемпионатных Классико с психологическим преимуществом триумфатора.

Эксклюзивное интервью “Футбол 24” с новичком донецкого Шахтера – талантливым полузащитником, которого называют “Гордостью Израиля”.

19-летний новичок “горняков” производит впечатление уже достаточно сформированной личности, по-взрослому рассуждает и понимает, чего хочет в жизни и в футболе. Предложение Шахтера привлекла его тем, что донецкий клуб видит в нем перспективу, рассматривая как потенциального игрока основного состава. К тому же Соломону нравится стиль игры чемпионов Украины.

Манор Соломон: четыре сложные вопросы к новичку Шахтера, на которые трудно ответить

Сейчас Манор сосредоточен на том, чтобы закрепиться в Шахтере, расти в этом клубе и помочь ему добиваться успеха. Также он не скрывает, что Шахтер для него плацдармом, чтобы в будущем попробовать себя в топ-лигах Европы.

Соломон увлекается игрой Лионеля Месси и Барселоны. Считает, что его собственная игровая манера похожа на Эдена Азара и стремится стать такой же значимой фигурой для израильского футбола, как Йосси Бенаюн или Эяль Беркович.

манор соломон

“Я всегда хотел быть футболистом”

– Расскажи немного о своей семье и город, где ты родился …

– Я родился в городе Кфар-Сава (в Центральном округе Израиля, примерно в 10 километрах к северу от Петах-Тиквы и 15 километрах от Тель-Авива). Мои родители – преподаватели физкультуры. У меня есть брат и сестра, они моложе меня.