Малком и Льоренте должны играть чаще

Семеду – идеальный прав латеральной для Барселоны

Пожалуй, лучший матч португальца в текущем сезоне. Семеду показал полный арсенал скиллов, необходимый для современного латераля. Он регулярно подключался к атакам, создавал численное большинство благодаря качественному дриблинга и надежно работал в обороне, не позволяя разогнаться Винисиус. Догадываетесь, кто сделал больше удачных обыгрыш в составах обеих команд? Конечно, Семеду – 6. А кто эффектным финтом отправил в буфет самого Серхио Рамоса? Бинго! Это снова португалец, который, похоже, выигрывает конкуренцию в Серхи Роберто.

Малком и Льоренте должны играть чаще

Он вернулся. Игрок, ради которого Барселона пожертвовала дипломатическими отношениями с Ромой, наконец продемонстрировал весь свой потенциал. И Малком выбрал для этого идеальный момент – самый спектакль мира. Бразилец едва не свернул шею Марсело своим дриблингом, всегда заострял, отрабатывал в обороне. Словом, он делал все, чтобы доказать Вальверде, что заслужил место под солнцем. Ну а наградой для экс-вингера Бордо стал забитый гол, который немного улучшил шансы Барсы на итоговый успех. Теперь Вальверде обязан ставить его чаще.

По другую сторону баррикад – похожий прецедент. Маркос Льоренте вышел в старте вместо Каземиро и полностью оправдывал доверие со стороны Солари, пока не травмировался. Молодой испанец обеспечил “бланкос” физическое превосходство в средней линии и качественный отбор мяча. Здоровый Льоренте сильнее Каземиро, по крайней мере сейчас.

Иско и Бэйл ужасают, Лукас – топ

Признайтесь, кто из вас хоть раз вспоминал о Иско в контексте того, что происходило непосредственно на поле? Вряд ли. Пожалуй, наиболее недоволен новым руководителем Реала игрок смотрел матч со скамейки запасных. Он проиграл войну Солари, которого фанаты “бланкос” готовы носить на руках после серии успешных матчей и приемлемого результата на Камп Ноу. Воспитаннику Малаги, который выбрал нытье вместо тяжелого труда на тренировках, похоже, нужно готовиться к смене клуба. Он надоел как тренеру, так и президенту, а Классико – лишнее тому подтверждение.