Лучший клуб Европы в 4-х из последних 5-и сезонов

Реал Мадрид при Флорентино Пересе стал местом, где тренерам и близко не платят таких сумм, которые получают Хосеп Гвардиола и компания в той же АПЛ.

Оригинальное проблема Реала

Лучший клуб Европы в 4-х из последних 5-и сезонов Лиги чемпионов в последнее время взял за моду экономить. Реал уже давно проигрывает Барселоне гонку трансферных вооружений. Однако не только за галактическими приобретениями Мадрид отстает. Если вы тренер мирового формата и привыкли получать соответствующую щедрое вознаграждение за свою работу, значит “королевский” клуб – совсем не для вас. Антонио Конте вел очень интенсивные переговоры с Пересом, и даже провал с Лопетеги не заставил президента отступить от своих принципов.

Частный самолет, нежелание платить налоги и обманутый Реал – невероятные подробности трансфера Мбаппе в ПСЖ

Похоже, именно финансовый вопрос и стал главным барьером на пути трудоустройства итальянца. Экс-тренер Ювентуса и Челси требовал контракт на 2 сезона с космическими заработками 10500000 евро в год. Нечто похожее касается и других кандидатов. Это, пожалуй, главная причина, почему Реал сих пор не смог найти высококлассную замену Зидану – ни летом после ухода француза, ни сейчас после освобождения экс-наставника сборных Испании. Топовые тренеры не понимают, почему они должны отказываться от конкуретного на рынке зарплат в клубе, который зарабатывает сотни миллионов евро.

Только за возможность прославиться там, где все мечтают попасть? Сомнительная перспектива, учитывая своеобразие и нетерпеливость Флорентино, а также сумасшедшее давление мадридской прессы, приближенной к руководству, что вкладывает в головы болельщиков тезисы, боссы хотят, но не могут себе позволить озвучить публично. И Перес не собирается отходить от своей фирменной системы. Реал и в дальнейшем будет оставаться клубом, который предлагает самые худшие финансовые условия среди топ-клубов при одной из самых нестабильных позиций для тренеров.

Солари станет полноценным тренером Реала при одном условии – 7 различий между аргентинцем и Лопетеги

Когда наставник Мадрида хуже зарабатывает всех конкурентов в Испании

Сантьяго Солари в понедельник 12 ноября, если не произойдет какой-то грандиозной сенсации в игре против Сельты станет полноценным главным тренером мадридского клуба. Аргентинец прямо сейчас получает более чем 10 раз меньше, чем тот же наставник донецкого Шахтера Паулу Фонсека (3500000 евро в год). Более того, Санти уступает всем другим 19-м тренерам, работающим в чемпионате Испании!