Лидер зимних игр Бьоргена. Она побежала за восьмую золотую медаль

баланс восемь золотых, четыре серебряные и три бронзовых превосходили его знаменитый товарищ биатлонист Бьёрндален две бронзы.

Менее чем за две минуты для Björgenovou отставал Христос Pärmäkoskiová Финляндия бронза приобрела шведскую Стину Нильссон.

«гонка была очень трудной для меня, потому что я с самого начала поймали основной пакет и пошел один. На самом деле, я подумал, что у меня был шанс, чтобы добраться до финиша, «сказал Berousek Web Union. «Я счастлив с места. Секретное желание было финишировать в первой двадцатке.«Не была самой успешной корейской экспедицией и с 39 медалями, превзойденными двумя рекордами США в 2010 году в Ванкувере. (Medal Balance)

Бьорген, который уже выиграл золото, серебро и две бронзы в Корее, продиктовал темп с самого начала и начал кататься со своими соперниками с момента ввода второго из четырех раундов. Сначала она была проведена шведкой Шарлоттой Калла, которая поставила ее в начале игры с триумфом на лыжах. На этот раз у нее не было шанса, она потеряла 50 секунд в середине трека. У Бьоргена было много времени, чтобы сменить лыжи и отправился во второй пятнадцать.Kallaová, напротив, упала пятую медаль в свою коллекцию не добавить корейский. На двадцатом километре была рядом Австрийская Тереза ​​Stadloberová, но по непонятным причинам отклонились линия и потерял более минуты.

Björgenová его большой золотой соло дотащили до конца. Она повторила победу марафона в Сочи, куда он пошел, но свободную технику. Ванкувер четыре года назад проиграл Ковальчик из всего три десятых секунды.

«Я пришел сюда, чтобы получить один (индивидуальное) золото, и я не мог до сих пор. Но я считал, что тридцатые годы – мой трек.Сегодня условия были прекрасными, а лыжи были хорошо подготовлены, и речь шла только о том, как мое тело может это сделать », – сказал победитель.

« Чтобы закончить свою последнюю гонку, как это, это невероятно. У меня отличная карьера, и когда я оглядываюсь на то, что я сделал на пяти Олимпийских играх, это трудно понять », – добавила она, первый серебряный призер в Salt Lake City Relay в 2002 году. С тех пор, среди других восемнадцати золотых на чемпионате мира. Финка Пярмакоски добавила серебро к бронзе на десятом и лыжном гонках. В драматическом бронзовом финале шведский Нильссон показал, что она не выиграла спринт здесь.Norka Ingvild Östberg, один из лучших занявших второе место, остался в Корее без медали в отдельной гонке. Он имеет только золото от реле.