Кубок Либертадорес и Лига чемпионов

Накануне финала Копа Либертадорес между Бока Хуниорс и Ривер Плейт “Футбол 24” вспоминает футболистов, которые торжествовали в самом престижном турнире Южной Америки и Лиге чемпионов.

Кубок Либертадорес и Лига чемпионов – самые престижные клубные соревнования в мире футбола. Победой в этих двух турнирах могут гордиться не так уж и много игроков. В “клуб избранных” входят лишь 9 латиноамериканских звезд, которые поднимали над головой два желанные трофеи.

Винисиус забил первый гол за Реал в 18 лет – где были в его возрасте лучшие футболисты настоящее

Кафу

Один из лучших латерали всех времен и народов дважды выигрывал Копа Либертадорес на заре своей карьере. Защищая цвета Сан-Паулу, чемпион мира в составе сборной Бразилии покорял американский аналог Лиги чемпионов в 1992 и 1993 годах. А вот самый престижный еврокубок Кафу получил только в 37 лет, победив вместе с Миланом Ливерпуль (2007).

Карлос Тевес

Скандальный аргентинский форвард завоевал Кубок Либертадорес в 2003-м, когда выступал за Бока Хуниорс. А уже через пять лет Карлитос выиграл Лигу чемпионов в составе Манчестер Юнайтед. Тевес – единственный игрок из нашего списка, который может принять участие в финале Бока – Ривер.

деда

Легендарный голкипер Милана и сборной Бразилии покорил престижный американский турнир в 1997 году с Крузейро. Зато Лигу чемпионов Деда впервые выиграл в 2003 году, защищая ворота Милана. Бразилец был тогда частью знаменитого состава “россонери”, которые преодолели Ювентус в серии пенальти благодаря точному удару Андрея Шевченко. Через четыре года Деда вдруг получил “ушастый кубок” под знаменами Милана.

Данило

Не ожидали, правда? В свои 27 лет бразильский латераль, который конкурирует с Александром Зинченко за место в составе Манчестер Сити, может похвастаться двумя победами в Лиге чемпионов и одним триумфом в Копа Либертадорес. Данило покорил Южную Америку с Сантосом (2011), а в Европе торжествовал с Реалом (2016 2017).