Кубок Азии-2019 завершился первым в истории триумфом сборной Катара

Реал Мадрид – Алавес

3 февраля, 21:45. Барселона, Камп Ноу. Прямая трансляция на MEGOGO. Текстовая онлайн-трансляция на “Футбол 24”.

Почему нужно посмотреть: мадридская машина набирает обороты и понемногу начинает напоминать ту большую команду, которая выигрывала три подряд Лиги чемпионов. Преодолев осеннюю депрессию, “бланкос” вернулись на триумфальный путь и одержали три победы подряд в Ла Лиге. Если успех команды Солари на Бенито Вильямарин еще можно было назвать обычной случайностью, то победы над Севильей и Жирона по игре не вызывают никаких вопросов.

Реал вернул утраченную интенсивность и вертикальность, а главным идеологом перерожденного Мадрида стал Карим Бензема. Французский форвард подходит к матчу против пятой команды Испании в сумасшедшей форме. В трех последних поединках “бланкос” Карим наколотил 5 голов, обойдя легендарного Уго Санчеса в рейтинге лучших снайперов Реала за всю историю. Именно фактор француза стал решающим во время дуэли королевского клуба с Жирона в Кубке Испании. Бензема оформил дубль на Монтиливи, обеспечив своей команде путевку в пифинал.

Эволюция Бензема: он превзошел Модрича, догнал легенду Реала и уже наступает на пятки Роналду

Алавес, который стал главной сенсацией первого круга, серьезно притормозил, потерпев два поражения подряд. Перед вояжем на Бернабеу баски довольно неожиданно проиграли одному из аутсайдеров – Райо Вальекано (0: 1).

Кубок Азии-2019 завершился первым в истории триумфом сборной Катара, которая имела незначительную поддержку на турнире. Такой итог можно считать неожиданностью, хотя легенда Барселоны Хави давно все знал.

Кубок Азии-2019, финал

Япония – Катар – 1: 3

Голы: Минамино, 69 – Альмоез, 12 Хатим, 27 Афиф, 83 (пен)

В финальном матче встретились Япония и Катар – фаворит турнира и темная лошадка. Уже на 12-й минуте “бордовые” вышли вперед благодаря красивому голу Али Альмоеза. Форвард в штрафной спиной к воротам получил пас от Афиф, пожонглировав и ударом через себя отправил мяч в цель, эффектно завершив атаку из глубины.