Корнфейл добрался до Хереса в первой десятке, Авраам не звучал

Kornfeil стартовал в шестом раунде после 16-го раза в квалификации и сразу приблизился к первой десятке. Он остался в лидерах, в конце он был третьим в игре, но в итоге он был вторым лучшим местом в сезоне. Две недели назад в Остине США были седьмым, а топ-10 – третьим в этом году. Чешский гонщик, трижды ставший на подиум на чемпионате мира, улучшил рейтинг подряд и стал девятым.

«Я очень рад, что мы превратили неправильный отбор в другую десятку. Сегодня был чрезвычайно сложным для меня. Я в основном боролся с собой и аллергией, которая мучила меня в последние дни.Сегодня было практически невозможно дышать, и каждый маневр и все, что я хотел сделать, придавало мне невероятную силу », – сказал Корнфейл.

Для первого триумфа своей карьеры немец Филип Эттль был в Хересе, а затем праздновался Четверг 22 день рождения. Новым лидером Moto3 стал второй итальянец Марко Беззекки, напарник Kornfeil из Redox PrüstelGP. Арон Кане активно выступал в гонке, когда четыре раунда маневра выбили не только он сам, но и три фаворита, борющихся за подиум, в том числе Хорхе Мартин, чемпион чемпионата. Эттл отлично воспользовался этой возможностью, и первый приз был получен на 91-м старте серии MS.

А лидер MotoGP Андреа Довизиосо потерпел крах.Итальянский гонщик завершился масштабным столкновением с испанцами Данимом Педросой и Хорхе Лоренцо в борьбе за второе место. Он уже подал в отставку после второго крушения в гонке британского квалификатора Кэла Крутчлоу.

Маркес в Хересе победил только в 2014 году, но был в сильнейшем классе с 2013 года, но никогда не пропускал подиум. На этот раз он продолжил свой предыдущий триумф из Остина и выиграл у Йоханнеса Зарка из Франции и итальянца Андреаса Яннона. Абрахам после старта на 23-й позиции отставал от пятнадцати, но в одиннадцатом раунде его шансы закончились падением. Он вернулся в гонку, финишировал как последний и все же для него второй лучший результат в сезоне.Тем не менее, у него все еще есть пункт от начального GP Катара.

Гонка Moto2 выиграла итальянскую карьеру Лоренцо Бальдассарри во второй раз. В общей сложности Франческо Баньяй занимает третье место за третье место