Киевляне ни атаковать не смели

Вообще игра Динамо в обороне – это некий непристойную шутку. Особенно справа, где преимущественно действовали Кендзера, Бурда, Сидорчук и Цыганков. Посмотрите только, как два последних смотрят на попытку Жиру протолкнуть мяч на совершенно свободного Педро при первом голе. Киевлян там было вдвое больше, но вели они так, будто впервые мяч увидели и только пытались приспособиться к такой причудливой игры, как футбол.

Издевательский пас Жиру между ног Шабанову стал финтом дня по версии УЕФА

Киевляне ни атаковать не смели, ни автобус нормального качества не способны были поставить – такое впечатление, что численное преимущество в своей штрафной только им мешала. Сидорчук и Цыганков зачастую не успевали помочь партнерам, когда Челси атаковал, или принимали неверные решения. Опять же момент со вторым голом показателен. Или третьим.

Бурда вынужден смещаться в зону Шабанова, Миколенко и Шепелева, Сидорчук просто бежит центральным курсом, ни на что не влияя. Идет перевод на левый фланг, а там один Кендзера отдувается за всех против двух соперников. Конечно, раскатали.

Ожидаемые гола: разгром Динамо – самый справедливый результат дня в ЛЕ

Команда Хацкевича НЕ наиграла даже на 1 ожидаемый гол. Остроты их моментов хватило только для 0,41 xG. Чтобы забить гол, в среднем командам нужно создать моментов на 0,92 xG. Челси пробивало на 2,79. Если в матчах чемпионата Украины или против слабых команд ЛЕ Динамо удавалось выжимать максимум и забивать благодаря индивидуальной гениальности нескольких исполнителей, то уже не прошло.

Вот вам и результат – абсолютно заслуженные 0: 3 и мизерные шансы (нулевые с такой игрой) на камбэк в Киеве. Этот результат стал самым справедливым за все игровой день в Лиге Европы. Только Славия сыграла еще скупее в атаке, но при этом чудом сведя вничью матч в Севилье. Сидклей, который вышел на замену взял на себя больше половины опасных моментов Динамо (удар оценили 0,28 – то есть на 100 ударов с таких позиций залетает почти в 30-и случаях).