Кельтский капитан Скотт Браун пропустил три месяца с травмой колена

Кельтский капитан Скотт Браун будет отсутствовать на три месяца с травмой колена, сказал менеджер Ронни Дейла.

Полузащитник пропустит встречу Лиги Европы с Ajax Parkhead в четверг вечером после повреждения связок в нулевой ничьей против Килмарнок в субботу. Поражение закончит надежду Селтика на то, чтобы продвинуться из Тома Рогича группы A.Celtic, чтобы планы клуба сыграть в игру Премьер-лиги в США.

Дейла сказала: «Скотт Браун на какое-то время, он недоступен. Мы еще не знаем наверняка, но я слышал, что это от восьми до 12 недель ». Браун, у которого была проверка в понедельник, вернулся в выходные, пропустив четыре игры с травмой колена, но Дейла сказала, что у игрока была другая жалоба. «Это не связано с предыдущим.В конце игры было очень неудачно. Он накрутил его и получил травму на внешней связки.

«Мы надеемся, что [операция] не нужна, мы ждем от экспертов, чтобы посмотреть на фотографии, чтобы мы были еще более уверены в том, что делать.

«Всегда сложно потерять своего капитана, но, сказав, что мы это делали раньше, и в последний период, когда он отсутствовал, мы выиграли много игр.

«Это дает другим игрокам больше ответственности.У нас есть хорошие игроки, которые могут выполнять эти роли ».

Kris Commons также находится в стороне, с комбинацией травмы и болезни мышц, а его помощники-полузащитники Нир Биттон и Стефан Йохансен отстранены.

p>

Чарли Малгрю находится в споре, однако, после восстановления после травмы бедра, поднятой против Абердина в сентябре.

Дейла сказала: «Крис был немного больным, но у него была травма после игры в Молде. Он пробыл три недели. Он тренировался сегодня, но не чувствовал себя в лучшем состоянии ».