Катар не может собрать сборную мира по футболу? Вот простое решение

Но подход королевства к покупке-вы-что-нибудь приближается к песку. Катар изо всех сил пытается собрать достойную футбольную команду, которая может соревноваться на своей собственной вечеринке – чемпионате мира 2022 года. Причина должна привести к тому, что его правители остановятся, когда увидят, как достичь своей заявленной цели стать «передовым обществом» к 2030 году.

Проще говоря, в Катаре не хватает граждан (примерно 400 000) для производства 11 игроков, способных превосходить лучшие в мире.Это похоже на то, что народ Ноттингема пытался взять на себя мощь Бразилии и Германии – задача, не связанная даже с Брайаном Клафом. «Мы будем готовы, иншаллах»: внутри Кубка мира в Катаре за 200 миллиардов долларов Подробнее

Нефть и газ сделали Катары самыми богатыми людьми в мире, при этом ВВП на душу населения составил 137 161 доллар США, поэтому они, конечно же, прилетели в испанский чемпион мира Хави Эрнандес и бывшую звезду «Челси» Джанфранко Золу. Но они также знают, что пул талантов слишком мелкий, чтобы создать условия для такого спортивного дарвинизма, который превращает людей, таких как Хави и Золя, в звезды, отвергая тысячи других.Решение смотрит на них в лицо, если только они могут переосмыслить, что значит быть катарами.

Познакомьтесь с 1.8 миллионами мигрантов из Индии, Непала, Уганды, Кении и за ее пределами, которые в настоящее время существуют за невидимой стеной в катарском обществе. Эти люди работают в течение шести дней на пылающих строительных площадках, управляют такси и стоят на страже в торговых центрах и виллах, в тысячах миль от дома за очень низкую заработную плату. В качестве 2022 футболистов чемпионата мира у них есть огромный потенциал – большинство из них – молодые люди, и многие из них фанатичны в отношении игры.

Один день в прошлом месяце, проведя время с командой U22 Хави и Катара на лаврово орошаемых тренировочных площадках на многомиллионной национальной тренировочной базе я выехал в индустриальную зону, чтобы встретиться с Роландом и Самуэлем, угандийцы строят школы возле саудовской границы за 6 фунтов стерлингов в день.Они также навязчивые футболисты и играют на стороне своего работодателя в турнире под названием Кубок рабочих, но имейте больше, чтобы дать. «В промышленной зоне это может быть так, как будто ничего не происходит о Кубке мира и футболе в Катаре», – сказал Мубиру. «Это другой мир». Facebook Twitter Pinterest «Нефть и газ сделали Катары самыми богатыми людьми в мире, поэтому, конечно, они летали в бывшей звезде« Челси »Джанфранко Золе, чтобы помочь». Фотография: Джед Лестер / Изображения действий

Но недостаток талантов Катара означает, что теперь у него есть шанс сделать добродетель необходимости. Он должен разведать лагеря мигрантов для футбольных звезд, сделать лучших из этих граждан и бросить их в национальные стороны.Это было бы заявлением о намерениях, и, возможно, тогда оно могло сформировать команду в 2022 году, которая объединяет привилегированных сыновей катарской плутократии с рабочим классом мигрантов.

Катар может быть на пути к тому, чтобы стать продвинутым общество, которое, как он утверждает, хочет быть.