Как развивается ситуация

А уже потом информацию СМИ подтвердил сам Романчук, который обвинил проводника ОУН-Б в преступлении по собственной семьи:

Мы играем против расизма, а он бросает мне вызов “Бандере”. Трудно контролировать свои эмоции. Он провоцирует меня таким образом, хотя мою семью также убил Бандера. Я думаю, что это последний матч, когда я пожал ему руку.

Висла в ответ на комментарий Романчука сразу же сделала официальное заявление, отрицая образы Фурмана на почве национальной нетерпимости: “Висла Плоцк открыто протестует против несправедливого обвинения и очернение нашего игрока”.

Фурман также категорически опровергал обвинения со стороны Романчука и Ягеллонии: “Дело в том, что во время матча происходили неоднократные стычки между игроками обеих команд. Футболисты не жалели своей ярости, употребляя вульгарные слова. Прочное мужское слово обычно случается в каждом поединке лиги. Эмоции, борьба за очки и как можно выше место в таблице довольно часто провоцируют, что игроки говорят разные вещи, порой это неприятно, но в спорте такое случается. но в один момент на поле не было инцидента, который описывал Романчук.

Я буду бороться за свое имя. Я уже обратился в клуб Висла Плоцк за юридической поддержкой и помощью. Надеюсь, что дело будет решена в ближайшее время “.

Как развивается ситуация

Схватку “Романчук-Фурман” взялась расследовать полиция Подляшье. Правоохранители рассматривают дело как “расистский инцидент”:

“Полицейские связались с игроком Ягеллонии, который в воскресенье появился в штаб-квартиру и дал показания. Он рассказал им обо всем ходе события на поле, которая случилась на 86-й минуте. По его информации, он был обижен своим соперником на почве национальной принадлежности. Мы также начали следующие шаги. Следователи из муниципального штаба обратятся к телеканалу для записей из микрофонов и камер по всему полю, которые могли бы зафиксировать этот инцидент “, – цитируют Sportowe Fakty комиссара полиции Подляшье Томаша Крупа.