Как проходит твоя адаптация в Шахтере?

“Ман Сити отправил бы меня в аренду”

– Как возник вариант с твоим переходом в Шахтер?

– Я знаю, что Шахтер интересовался мной уже давно. В этом году их интерес стал более настойчивым. Я знал и раньше, что это – хороший клуб. После того, как Шахтер начал основательно интересоваться мной, я стал черпать информацию об этой команде, просматривать видео. Осознал, что это – действительно мощный клуб, откуда игроки попадают в сильнейших лиг мира.

Шахтер – это удачный шаг для меня. Здесь я могу развиваться и становиться лучшим. В команде много классных, техничных игроков. Стиль игры Шахтера – тот стиль, который мне нравится. Это техничный, комбинационный футбол. Именно поэтому я решил перейти сюда. Хочу совершенствоваться в Шахтере, помогать команде выигрывать трофеи и достигать поставленных целей, стать лучшим игроком.

Шахтер – Александрия: Марлос разрывал, Панькив спасал, гости могли забивать, но не имели шансов отобрать у лидера очки

Также для меня очень важно, что Шахтер был серьезно настроен и действительно хотел, чтобы я играл в этой команде. Если бы я перешел в Манчестер Сити, то, скорее всего, меня бы отправили в аренду в другую команду.

Шахтер – это прекрасная возможность совершенствовать себя на европейском уровне. Если мы выиграем чемпионат Украины, то направления попадем в групповой этап Лиги чемпионов. Это будет удивительно!

– Мечтаешь играть в Лиге чемпионов?

– Да, конечно. Это мечта каждого футболиста.

– Как проходит твоя адаптация в Шахтере? Ты понимаешь, как играть, что от тебя требуют?

– Все хорошо. Я считаю, что уже понимаю большинство вещей. Тренеры и персонал клуба помогают мне. Также помогают и партнеры по команде. Я уже хорошо акклиматизировался в Шахтере. А еще мне нравится Киев.

– Ты хорошо говоришь по-английски. В клубе языкового барьера не возникает?

– Тренер и его помощники говорят на португальском, для местных игроков переводчики переводят на русский, а для меня и Кайоде – на английском. Я хочу выучить русский и, возможно, португальский. Считаю, что мне понадобится несколько месяцев, чтобы по крайней мере начать понимать русский язык.