Какое значение имеют для тебя выступления

“Стиль моей игры напоминает Азара”

– Во время презентации в качестве новичка Шахтера ты говорил, что тебе нравится игра Барселоны и Лионеля Месси. Еще клубы и игроки вдохновляют тебя?

– Конечно, мне нравится игра Месси, для меня он – лучший. Также мне импонируют Эден Азар, Иньеста, Криштиану Роналду и другие крупные игроки.

– На кого из них ты наиболее похож по манере игры?

– Когда был моложе, мне говорили, что мой стиль немного похож на Месси. Я думаю, что моя игра напоминает Азара. И мне бы хотелось в чем воспроизводить его действия на поле.

“Если бы я играл с Азаром, то выписывал бы ему подсрачник на каждой тренировке». Грубые правила жизни Роя Кина

– Какие известные израильские футболисты прошлого и современности является примером для тебя? Бенаюн, Ревиво, Даббур, Захави?

– В Израиле хватает хороших игроков, даже если они не имеют статуса крупных мировых звезд. Например, Йосси Бенаюн является определенным идолом, я играл с ним в Маккаби (Петах-Тиква) почти год. Было замечательно перенять его опыт, поучиться у него. Он действительно является настоящим идолом в Израиле, ведь достаточно поиграл в Англии и Лиге чемпионов. Еще одним образцом для меня Эяль Беркович (играл за Саутгемптон, Вест Хэм, Селтик, Манчестер Сити и Портсмут – “Футбол 24”). Я бы хотел повторить их путь, иметь такую ​​же успешную карьеру.

– Что ты можешь сказать о наиболее ярких атакующих игроков Шахтера – Тайсона и Марлоса? Тебе придется определенным образом конкурировать с ними за место в основе?

– Все игроки Шахтера – очень хорошего уровня. Бесспорно, Тайсон и Марлос – невероятные футболисты, оба – очень техничные. Настоящие бразильцы! Конечно, мне будет трудно конкурировать с ними. И я думаю, что могу играть вместе с этими “волшебниками”.

“Однажды израильский футбол станет сильнее”

– Какое значение имеют для тебя выступления за национальную сборную Израиля?

– Это значит очень много для меня. Каждый ребенок, начиная играть в футбол, мечтает выступать за свою страну. Еще когда я играл за сборную Израиля U-17, это была большая честь для меня. Сейчас, когда играю уже за национальную команду, это еще большая честь. Я с огромным нетерпением жду каждого следующего матча за сборную.

– В Израиле футбол, видимо, не является самым популярным видом спорта? У вас очень развит баскетбол.

– Нет, наиболее популярный – футбол.

– Больше баскетбол?

– Да. В Израиле очень много людей любят футбол.