Какие правила я ввел в Шахтере?

“Футбол 24” представляет лучшие цитаты главного тренера Шахтера, которые иллюстрируют его отношение к Украине, футбольной философии и своей команды.

Какие правила я ввел в Шахтере? Распорядок. Ребята не должны опаздывать, иначе платить штраф. Одежду. Мы всегда должны быть во всем одинаковом. Дисциплина. Нельзя пользоваться мобильными телефонами в столовой. Ребятам не разрешено вставать из-за стола, пока все поели. Все вместе встают и уходят. Когда мы заходим на обед – делаем это вместе. Дисциплина – очень важная составляющая в коллективе.

Фонсека

Кого не хватило? Что значит “кого не хватило”? Мы играем с теми футболистами, которые доступны.

Сегодня мне не понравилась игра моих футболистов. Некоторые должен понять: чтобы надевать футболку Шахтера, нужно отдавать больше. Если не прилагать немалые усилия, чтобы победить, бывают такие результаты. Моя главная критика адресована моей команде. Мы не работали достаточно, чтобы победить.

Владения мячом всегда было важным показателем для меня. Владения мячом, доминирование, переход к воротам соперника – это моя философия и философия моей команды.

“Я ненавижу несправедливость и насилие”. Правила жизни Зинедина Зидана “Я ненавижу несправедливость и насилие”. Правила жизни Зинедина Зидана

Я всегда хотел доминировать на поле, даже когда был тинейджером и простым болельщиком. Я – сторонник “хорошего футбола” в буквальном смысле этого слова. Тренируя маленькие команды, я никогда не ограничивался контратаками. Мои команды никогда так не будут. Это слишком примитивно для меня. Только победы мне мало. На поле должно быть зрелище.

Поведение Шевчука? Я никогда никого не обижал. Когда комментирую происходящее в матче, я никого не обижаю, потому что уважаю абсолютно все стили игры. Но если команда приезжает сюда только обороняться, а это происходит на поле, я не могу сказать обратное. И я не думаю, что это – недостаток уважения.