Йейтс отвез Вальверде больше минуты. Это недалеко от триумфа Вуэльты

В этом году на Вуэльте больше не было холма.

Предпоследнее горное испытание Гран-при Испании завершилось 17-километровым походом к вершине Андорры в Коль-де-ла-Рабасса. Я тоже знаю это восхождение », – заверил Саймона Йейтса в гонке перед стартом.

Он знал, о чем говорит.Велосипедисты Movistar и LottoNL-Jumbo подавили темп фаворитов группы, и они обыскивали группу.

Стивен Круйсвейк и Наир Кинтана, пятый и шестой ранжированные люди, атаковали за тринадцать километров до финиша.

Через некоторое время к ним присоединился Тибо Пино, и мир удивился…

…и Саймон Йейтс! , Он немедленно достиг передней группы и начал тянуть ее.

Кинтана, с другой стороны, отступил за бедного Вальверда, пытаясь ограничить свои потери красным человеком.В тот момент это был поединок из двух поездов, который первоначально разделился примерно на 20 секунд.

Это не заняло много времени, и это было за полминуты и пять километров до финиша ровно за минуту.

Йейтс направился и Пино, и Крейсвейк помогли с темпом.Позади них Кинтан должен был потянуть своего лидера, в то время как он должен был иметь дело с раздражающими атаками других конкурентов. .

Келдерман, Мас, Лопес и Уран скучали по нему. Испанский матадор пересек финишную черту с потерей минуты и двенадцати секунд на победу в конечном итоге Тибо Пино. > «Это глазурь на торте. Я не очень хорошо себя чувствовал в среду, сегодня было намного лучше. Это восхождение меня устраивало, я хотел атаковать далеко перед целью, и это сработало отлично », – радовался француз.В конце концов, Вельти лидировал за два дня до конца и показал 1:38 минуты над Вальверде. Третий Стивен Круйсвейк вернулся еще на 20 секунд.

Субботняя королевская сцена на Вуэльте. На 97-мильном поле шесть рейтингов.

Саймон Йейтс будет защищать красную майку.

Как все произошло