ИААФ устанавливает жесткие условия для российских допинговых реформ

Российская федерация легкой атлетики должна разорвать связи со всеми прошлыми доперами, разрешить выдающиеся дисциплинарные дела и расследовать потенциальные новые случаи, прежде чем она сможет быть восстановлена, сообщает ИААФ.

Условия, в которых Россия должна встретиться, чтобы быть возобновленными, в результате чего гонка со временем для российских спортсменов будет конкурировать на Олимпийских играх в Рио следующим летом.

Российская Федерация (Araf) была приостановлена ​​в прошлом месяце вслед за проклинающими откровениями В докладе всемирного антидопингового агентства независимой комиссии по систематическому допингу и прикрытиям в стране. Тетрадь на перепутье, и я должен восстановить доверие, говорит Коа ИААФ Подробнее

Президент ИААФ Себастьян Коу сказал еще раз, что «нет сроков» для восстановления России и добавил: «Условия, о которых мы объявили, не оставляют сомнений.

« Россия должна продемонстрировать поддающиеся проверке изменения по ряду критериев и удовлетворить наши Целевая группа Эти критерии будут выполняться на постоянной основе.Для России нет сроков. Именно от них зависит осуществление поддающихся проверке изменений как в антидопинговой практике, так и в культуре ».

В условиях восстановления Россия должна продемонстрировать, что она полностью соответствует программе Wada, а также правилам ИААФ , И что российское антидопинговое агентство (Русада), в настоящее время приостановленное, может действовать без помех. Это следует из утверждений о том, что российские службы безопасности участвовали в допинговой программе.Целевая группа ИААФ определит, соответствует ли Россия ее критериям проверки. Всемирный руководящий орган заявил, что Россия должна быть способна показать, что ни один из ее директоров, сотрудников или сотрудников не имеет каких-либо предварительных связей с допингом, Введя всеобъемлющий кодекс этики. ИААФ заявила, что возьмет на себя ответственность за тестирование российских спортсменов, в то время как «Русада» остается приостановленной, чтобы спортсмены были в состоянии вернуться к соревнованию после снятия подвески в России. Все собранные образцы должны быть испытаны в лабораториях за пределами России.

Первая поездка целевой группы ИААФ в Россию для начала ее обзора запланирована на январь 2016 года.