Знакомая сказка в двух городах привела Ньюкасл и Сандерленд к краю

Срочное сообщение о применении тормозов по радио, предупреждая водителя о надвигающейся опасности. В течение нескольких секунд быстро ускоряющийся, связанный с Дубайем, Emirates Boeing 777 прошёл мимо. «Ничего себе, вы бы не хотели, чтобы вас ударили по этому поводу», – сказал кто-то, когда он исчез высоко в небо Tyneside. Newcastle United v Swansea City: просмотр матча Подробнее

В эти выходные клуб, для которого европейский ночи стали все более далекой мечтой, еще раз усиливают себя для воздействия на субботу. Рафаэль Бенитес продолжает делать все, что в его силах, чтобы сделать хореографию в последнюю минуту для защиты, но есть только так, что даже тренер, отличающийся от испанца, может сделать.

Если Ньюкасл не сможет победить Суонси Сити в Сент-Джеймс Парк в субботу никто не будет обвинять Бенитес.Как и его старый, г-н, друг Сэм Аллардмис по дороге в Сандерленд, бывший менеджер «Ливерпуля», «Челси» и «Реал Мадрид» унаследовал беспорядок, который был конфликтован в основном в зале заседаний.

Если Сандерленд проиграет в Норвич-Сити в субботу , Сторона Алекса Нила будет твердыми фаворитами, чтобы избежать вылета и тем самым осудить предполагаемую «большую две» на северо-востоке присоединиться к «Астон Вилла» в чемпионате в следующем сезоне.

В отличие от водителя этого автобуса для трансфера из аэропорта Ньюкасла, Майк Эшли и Эллис Шорт, похоже, намерены заплатить большие цены за то, что они игнорируют всевозможные неоновые предупреждающие огни и звон тревоги.Владельцы Newcastle и Sunderland, сделав миллиарды из соответствующих миров розничной торговли скидками и частной собственностью, предположительно считали их умнее остальных и могли позволить себе разрезать всевозможные углы.

Прежде всего, среди параллелей между двумя менее дружелюбными соседями находятся взаимные слепые точки относительно вербовки – по крайней мере, в футбольной сфере.Хотя Король, несомненно, сожалеет о том, что проигнорировал просьбы Дика Адвокаата, предшественника Аллардиса, для радикальной перестройки капитана прошлым летом, многие из тех, кто близко к обоим клубам, все еще не могут понять, как он чрезмерно продвигал неопытную Маргарет Бирн на должность руководителя Sunderland или почему Эшли так много верит в Ли Чарнни.

Как и Бирн, последний пользуется популярностью в футбольных кругах, и его поразительный подъем от младшей канцелярской позиции в «Сент-Джеймсе» до генерального директора остается в некотором смысле освежающим.Тем не менее, как и его бывший ушедший бывший партнер Wearside, у Чарнни есть серьезные вопросы.

Прежде всего, он так долго ждал, чтобы бросить вызов стратегии Sport Direct по привлечению только игроков в возрасте до 26 лет из «Лучше ценят» лиги, продавая «Ньюкасл» своим агентам как «ступеньку» в элитные клубы Европы.

В этом сезоне Грэм Карр, 71-летний разведчик Ньюкасла, помог инвестировать £ 80 млн в деньги Ньюкасла на почти недостижимом Флориане Таувине (быстро отданном Марселю), Александру Митровичу, Георгинио Винальдуму, Чанчелю Мембе, Йонджо Шелви, Анри Сайве и Андросу Таунсенду.

К сожалению, команда остается настолько несбалансированной, что Бенитесу не хватает специалиста и быстро отменил предварительную идею экспериментировать с тремя спинами против Суонси, поняв, что у него только две центральные половины.В равной степени черт побери, команда по-прежнему жаждет стрельбы по лидерам на местах.

«У нас есть качество, но этого недостаточно», – сказал Вийнальдум. «Вы должны быть вместе и делать это как команда. В качестве команды вы можете выиграть игры ».

Учитывая, что Ньюкасл записал всего шесть побед в лиге весь сезон, предзнаменования не очень хорошие. Если бы только Эшли слушал Стива МакКларена, заменившего Бенитеса в прошлом месяце, – когда бывший тренер публично оспаривал политику «25 и под» прошлой осенью.Вместо этого McClaren получил официальное предупреждение.

Амбициозный план бывшего тренера сборной Англии по внедрению игры для прохождения пациента, способной трансформировать свою команду в Барселону-Тайн, возможно, был недобросовестным, но отсутствие автономии в конечном счете он.

Не желая выступать за любую такую ​​бессмыслицу, Бенитес с запозданием был предоставлен контроль Маккларен и Алан Пардью. На самом деле Эшли так отчаянно пытается удержать испанца, что он предложил ему карт-бланш, чтобы провести давно просроченную корневую реформу в клубе, где каждый из 24-летних и 18-летних боев зарегистрировал только одну победу в 2016 году [Единственная проблема заключается в том, что вылет может диктовать, что Бенитес больше не будет наблюдать за изменением в следующем сезоне.

Падение также может означать конец Allardyce в Сандерленде, сильно зависящее от финансового ответа владельца, чья Реакция на фиаско Адама Джонсона заключалась в том, чтобы держать голову над парапетом. Уходя в отставку после заключения вингера за преступления, связанные с детским сексом, Бирн – тайный слишком много деталей дела, чтобы не приостановить Джонсона сразу же, когда ему было предъявлено обвинение, – возможно, взял пулю для доски.

Allardyce быстро убедил Короткие, чтобы отказаться от неудачного директора футбольной системы Сандерленда и потратил 15 миллионов фунтов стерлингов на Wahbi Khazri, Lamine Koné и Jan Kirchhoff в январе. Последующее улучшение ощутимо, но медленно.Столь медленный он опасается его установки, в октябре прошлого года, слишком поздно, чтобы обратить вспять ущерб, уже нанесенный токсичной смесью Ньюкасл-эск, высокомерие и самоуспокоенность зала заседаний.