Затмил вице-чемпиона мира

Чемпион Европы-1996 и лучший бомбардир Бундеслиги-1997 стал золотой жилой для Айнтрахта. Бобич в роли спортивного директора вызывает не меньший восторг, чем когда он был нападающим сборной Германии. Недаром Kicker выбрал его “Человеком года 2018”, который с менеджерами происходит крайне редко. Именно он начал искать в рядах сильных мира сего талантливых игроков, у которых нет шансов заиграть в основе. Дешевая аренда и трансфер ПСЖ (Трапп), Реала (Оскар Маскарель и Хесус Вальехо), а затем или перепродажа, или просто удачное усиления. Нечто похожее случилось и с Ребич, которого выкупили у Фиорентины за 2 миллиона евро, и с Йович, хотя он заиграл далеко не сразу.

Балканский рай

Неизвестно, Лука так же успешно проявит себя там, где не будет такого землячества. А пока в Айнтрахте у него была полная идиллия: хорват Нико Ковач вдохнул новую жизнь в прошлом сезоне (без ныне тренера Баварии не было бы такого успешного текущего сезона, признает сам игрок) сербы Костич и Гачинович рядом в составе; а еще боснийские и хорватские партнеры. При Ковачу он был результативным джокером (8 голов, 1 ассист), который менял Ребич или Алле. При Хюттера – основа основ, равноценный партнер упомянутого дуэта в атаке. Дебютный матч в Бундеслиге – гл. Вывести скромный Айнтрахт в финал Кубка Германии голом пяткой в ​​полете (да еще и в матче против вице-чемпиона того сезона Шальке с Коноплянкой) – сделано.

Затмил вице-чемпиона мира

“Ковач научил меня бегать в 20 раз больше, чем до того”. Йович выполнил действительно феноменальную работу. Если кто-то думал, что главной звездой Айнтрахта станет финалист ЧМ-2018 Ребич, на которого претендовали Бавария и Манчестер Юнайтед, то он серьезно ошибся. Анте удержал свой уровень, но по сравнению с Алле, который еще и ассистирует пачками и по канадской системой идет 2-м в Бундеслиге, и Йович, который ставит все новые рекорды, хорват находится в тени.