Запрос займа Нортгемптона расширяется, чтобы включить пожертвование консервативному депутату Дэвиду Макинтошу

Полиция, расследующая то, что случилось с £ 10,25 млн. Нортгемптон-Таун, заимствованный у их местного совета в 2013-14 годах, попросили расширить расследование, чтобы включить выплаты, внесенные в окружную избирательную комиссию бывшего руководителя совета Дэвида Макинтоша, теперь MP для Нортгемптон-Юг. Ховард Гроссман, разработчик недвижимости в северной части Лондона, чья компания 1st Land Ltd не смогла завершить строительство нового восточного стенда на стадионе Sixfields со ссудой совета, заплатила 6 195 фунтов стерлингов в ноябре за билеты на общий сбор по сбору средств для Mackintosh.

Три соратника Гроссмана также сделали пожертвования в размере 10 000 фунтов стерлингов для Южной Консервативной ассоциации Нортгемптона в период с апреля по июнь прошлого года, в то время как Макинтош был руководителем совета.Это представляло собой значительную сумму для местной стороны, по крайней мере, в два раза больше других пожертвований отдельных лиц в 2014 году.Согласно расследованию Би-би-си, пожертвование в размере 10 000 фунтов стерлингов, сделанное Гэри Платтом, ранее директором Гроссмана в одной из его компаний, округом Бидефорд Лимитед, не было объявлено как должно было быть в Избирательной комиссии.

Хотя сам Макинтош не ответил на вопросы о выплатах, представитель его избирательного округа признал, что одно из трех пожертвований в размере 10 000 фунтов стерлингов не было объявлено, что, по его словам, было административной ошибкой. Мэри Маркхэм, преемник Макинтоша как руководитель совета округа Нортгемптон, который официально подал жалобу в полицию Нортгемптоншира по поводу недостающих кредитных денег, теперь попросил полицию также расследовать пожертвования, в том числе отказ объявить одного из них.

Другой их сделал Леонард Вестер, который был акционером в County Cemetery Services; как сын Говарда Гроссмана, Маркус; Дэвид Кардоса, владелец города Нортгемптон; и отец Кардосы, Тони.

Хранитель не смог связаться с Платтом или Западом, чтобы спросить о пожертвованиях, а группа графства Гроссман не передала запрос на контакт.

другое пожертвование было сделано Аль Мейфилдом, гипнотерапевтом, который служил с Говардом Гроссманом и другими членами семьи Гроссман в организационном комитете шара Фонда Эми Уайнхаус в 2012 году.Макинтош принял участие в ужине Фонда Эми Уайнхаус в ноябре 2013 года, а его билет был предоставлен группой компаний графства Гроссман, которую Макинтош объявил в графстве Нортгемптоншир в качестве подарка. Мейфильд не ответил на вопросы Стража о его пожертвовании.

Лица и компании имеют право на пожертвования политическим партиям, которые должны быть зарегистрированы, и нет никаких свидетельств о неприемлемости этих платежей.

/ p>

В ответ через своего адвоката Говард Гроссман подтвердил, что он заплатил 6 195 фунтов стерлингов за обед по сбору средств для консервативной партии для Макинтоша, объяснив, что он купил «несколько билетов» с «многочисленными гостями».По словам адвоката, Гроссман не считал, что существует какой-либо конфликт интересов, с его ролью в управлении развитием Sixfields, используя деньги из кредита совета города Нортгемптон.

Восточный стенд остается раковиной на стадионе после разработчик, Buckingham Group, дважды покинул сайт, заплатив всего 442 000 фунтов стерлингов, а Маркхэм сказал, что Кардоза не смог объяснить, где находится 10,25 млн фунтов.

Оба Кардоса и Гроссман отрицают правонарушения; Адвокат Гроссмана сказал: «Наш клиент приветствует известие о [полицейском] расследовании, поскольку он считает, что он очистит свое имя после негативной прессы, которую он получил в последние недели, которая не смогла публично защитить из-за положений о конфиденциальности».

Оба говорят, что они могут объяснить, что произошло с 10,25 млн фунтов стерлингов, но связаны конфиденциальностью, по-видимому, после судебного разбирательства между ними.

Приобретение Кельвином Томасом, бывшим председателем Оксфордского союза , после того, как совет согласился не требовать погашения от самого клуба и вместо этого взять на себя его законные права на то, чтобы преследовать компании Гроссмана и Кардосы.