Еще совсем недавно лучший голкипер Лиги чемпионов 2017/18

Возвращение Зинедина Зидана к рулю мадридского Реала может серьезно повлиять на вратарскую позицию “бланкос”. Андрей Лунин, пожалуй, пристально следит за ситуацией.

Еще совсем недавно лучший голкипер Лиги чемпионов 2017/18 “сидел на чемоданах”, готовясь к смене клуба, однако после камбэк Зизу его ситуация уже не считается безнадежной. Навас – один из главных бенефициаров третьей за сезон рокировки на тренерском мостике королевского клуба, считают испанские СМИ.

Камбэк Зидана как начало перестройки Реала: неограниченная власть и неожиданная петиция, претенденты на “галактикос” 3.0 камбэк Зидана как начало перестройки Реала: неограниченная власть и неожиданная петиция, претенденты на “галактикос” 3.0

Костариканский вратарь всегда был одним из любимцев Зидана. За два с половиной года под руководством французского специалиста Кейлор провел 110 матчей, выиграв три Лиги чемпионов, Примеру, Суперкубок Испании, два Суперкубка Европы и столько же клубных Мундиаля. Кроме этого, “Пантера” владел роскошным показателем пропущенных голов – в среднем один мяч каждые 86 минут.

Самым ярким проявлением полной доверия Зизу к Наваса стал заблокирован французом трансфер Кепы Аррисабалагы зимой 2018 года. Зидан пошел против всех, включая президента, отказавшись от услуг мегаперспективного голкипера, который уже через несколько месяцев достался Челси за рекордную в истории сумму. Говорят, что категорическая позиция француза по переходу молодого баска сильно разозлила Переса, которому пришлось извиняться перед своим коллегой из Атлетика Хосе Уррутуа. Боссы двух клубов вроде предварительно договорились о переезде вратаря на Бернабеу за скромные 20 млн евро. Лишь после того, как сделка сорвалась, Кэпа подписал новый контракт с Бильбао, а его клаусула увеличилась до 85 млн евро, которые были успешно выплачены лондонским Челси.

Зидан ветировал трансфер Кепы по двум причинам: во-первых, он не хотел создавать никаких иллюзий относительно возможного изменения первого номера, полностью доверяя Кейлор, а во-вторых, опасался негативной реакции костариканца как игрока с огромным влиянием на раздевалку в решающий момент сезона. Француз принял очень серьезное решение и не ошибся – Кейлор помог ему завоевать в Киеве третий подряд кубок ЛЧ.