Если сравнить результаты клубов в еврокубках

“Считаю, что Шахтер лучший от Айнтрахта”

– Ты дебютировал за Шахтер в Лиге Европы. Что, по твоему мнению, не удалось “горнякам” в дуэли с Айнтрахтом?

– Считаю, что многие решился в первом матче. Очень тяжелая игра, ведь мы играли вдесятером почти весь матч. Если бы было по-другому, я уверен, что мы бы выиграли домашний поединок. Айнтрахт – очень хорошая команда, но, честно говоря, считаю, что Шахтер – лучший. Они сильные, мощные – мы знали об этом до встречи с ними, мы готовились к этому, но на поле нам не совсем удалось реализовать задуманное.

“Челси? Ничего страшного я не вижу”. Мирон Маркевич – о жребий для Динамо и закономерное фиаско Шахтера

– Стало сюрпризом попадание в стартовый состав на матч во Франкфурте?

– Если бы мне сказали об этом чуть раньше, то это стало бы сюрпризом. Но я уже говорил, что хорошо адаптировался в команде. Я знал, что буду играть в Лиге Европы. После первого поединка уже знал, что могу выйти в старте на ответный матч. Поэтому когда услышал окончательное решение, это не стало неожиданностью.

– Ты доволен своей игрой против Айнтрахта?

– Конечно, нет. Я не помог команде так, как было нужно, не создавал моментов. Я не был привлечен к командной игры должным образом. Знаю, что могу играть гораздо лучше. И уверен: все еще впереди.

“Играть в Украине – не просто”

– Сейчас ты будешь играть в чемпионате Украины. Что знаешь об украинском футболе?

– Я знаю, что в последние годы за чемпионство борются Шахтер и Динамо. Знаю, что в украинской лиге есть много крепких команд, в каждом матче много борьбы.

– Как ты думаешь, украинская Премьер-лига сильнее израильской?

– Я не могу сейчас ответить на этот вопрос, потому что еще не провел достаточно времени в чемпионате Украины. Но уверен, что играть в Украине непросто.

– Если сравнить результаты клубов в еврокубках, то украинские, очевидно, более успешны.

– Конечно, конечно. Шахтер – лучший клуб, чем сильнейшие команды в Израиле. Но об общем уровне лиги мне пока трудно говорить. Однако кажется, что в Израиле чемпионат более ровный, чем в Украине.