Если вы задумываетесь, почему я не рассказал

Челси разгромил Динамо Челси – Динамо: 0 ударов в створ, ужас 5-х игроков и провал Хацкевича в матче Лиги Европы легко, ярко и без каких-либо проблем. Что Александр Хацкевич хотел предложить своему визави Маурицио Сарре, осталось загадкой. В нашей прессе уже начали искать виновных среди игроков. Ах, действительно, это все потому, что 10 украинский вышли в стартовом составе, многие из которых годятся по возрасту еще для молодежной сборной. Не потому, что киевляне своей тактикой, идеологией тренерского штаба давно к такому шли, выжимая максимальные результаты при минимальном количестве моментов. Нет, во всем виновата молодежь. Скажите это Аякса и Манчестер Юнайтед, молодые таланты которых помогли создать чудо-камбэк в матче Лиги чемпионов на этой неделе. Или том же 18-летнему киллеру последних минут Хадсон-Одой, которого хочет Бавария. А пока мы приводим обзор реакции английских СМИ на фиаско украинской команды.

Челси – Динамо: Виллиан 10 лет спустя, конец 27-матчевой суперсерии киевлян, или Как пропускали – шокирующий фотофакт

Daily Mail: Game over, судьбу противостояния также решено

“Если вы задумываетесь, почему я не рассказал вам о хоть какие-то моменты Динамо, это потому, что их не было”, – такими словами 60-й минуте комментатор издания оценил игру киевлян впереди. Киев предложил очень мало в нападении, а в защите не мог справиться с темпом и шириной атак хозяев. Челси провел сенсационный матч, доказав, что кризис нескольких матчей преодолен. Игра была завершена, а также, безусловно, решено и судьбу противостояния, когда юноша Хадсон-одой забил третий мяч в матче и свой 4-й в сезоне. Фанаты “синих” не могут понять, почему он не играет в каждом матче.

Эти 3 победы за 10 дней изменили лицо правления Сарре после травматического поражения в финале Кубка лиги от Манчестер Сити. На бумаге казалось, что Динамо может доставить проблемы Челси, который проводил 7-й матч за 18 дней. Команда дважды обыграла Ренн, который бил Арсенал. Лондонцам пришлось поберечь нескольких игроков основы, поэтому вне основой оказались: Рюдигер, Аспиликуэта, Канте, Азар, Игуаин. Челси победил с разницей в 3 гола, но могло быть и 6. Киев выглядел покорным и ограниченным.