Если бы Бруно Дуарте лучше распорядился своими шансами

Львов стал настоящей грозой грандов

Помним по прошлому сезону, как Шахтер и Динамо мучились с Верес. Новый образ и бразильские легионеры не отнимали у команды статус неприятного соперника для грандов. В октябре Львов обыграл на выезде Динамо, теперь на чужом поле остановил Шахтер, выдав даже лучшую статистику, чем на Олимпийском. На старте второго тайма контратаки подопечных Бакалова в остроте не уступали потугам Шахтера.

Если бы Бруно Дуарте лучше распорядился своими шансами – Львов мог бы рассчитывать и на 3 очка. Перед этим туром бразильский форвард занимал 2 место в чемпионате по ожидаемым результативными действиями (xG + xA – ожидаемые гола и передачи) – 10,28. А по факту имеет только 6. Чуть больше эффективности от лидера атаки – и команда может замахнуться на первую шестерку.

Львов – худший в УПЛ по проценту владения мячом (41,3%), по точности передач (74,6%), за средним количеством передач в треть поля соперника (65,3 за матч). Главный тренер знает козыри своего коллектива, так выстроил игру от обороны и достиг результата, отобрав у Шахтера очки.

Барселона – Атлетико, матч украинский в АПЛ и лондонское дерби. “Футбол 24” анонсирует ожидаемые матче европейского уик-энда, не стоит пропускать.

Вест Хэм – Манчестер Сити

24 ноября, 17:00. Лондон, стадион Олимпийский

Телетрансляция в Украине не предусмотрена, текстовая онлайн-трансляция на “Футбол 24”

Почему нужно посмотреть: украинское дерби в АПЛ. Правда один из лидеров Вест Хэма Андрей Ярмоленко травмировался и не сыграет до весны 2019-го, а Александр Зинченко даже после травмы Мэнди может проиграть конкуренцию за место левого защитника другом номинальном полузащитнику Делфи. Да и без наших здесь есть, на что посмотреть. Мануэль Пеллегрини против своей бывшей команды и тренера, его заменил. Сабалета против бывших одноклубников. Наставники и клубы, которые любят играть зрелищно. Вест Хэм с 3-матчевой серии без поражений и Манчестер Сити, который никому не проигрывал еще в АПЛ 2018/19.

Зинченко двух европейские звезды и 75 млн экономии: фанаты Манчестер Сити поражены игрой Украинской против Турции

Прогноз “Футбол 24”: Вест Хэм будет достойно бороться, но нехватка Ярмоленко, а также форма и чемпионские амбиции команды Гвардиолы дадут о себе знать – 1: 2.