Евгений Коноплянка вернулся

Шальке – Боруссия Менхенгладбах

Почему нужно посмотреть: Евгений Коноплянка вернулся. Пока неизвестно, надолго, но он вернулся. Украинец отличился роскошным голом в ворота Герты, а теперь попытается огорчить одного из лидеров Бундеслиги мёнхенгладбахскую Боруссию. После шедевра на Олимпийском стадионе немецкие СМИ засыпали нашего вингера комплиментами, а фанаты Шальке требуют продолжения банкета.

Коноплянка получил все предпосылки, чтобы второй раз подряд выйти на поле с первых минут и продемонстрировать свой уровень. Почти все конкуренты Украинский попали в лазарет. После матча против Герты, с которой “кобальтовые” расписали феерическую ничью (2: 2), компанию травмированным Бургшталлеру, эмболии, Ди Санто и Хариту составили еще два “соперники” Коно за место в основе Шопф и Скжибски. Тедеско нет выбора – украинец должен играть, тем более после берлинского выстрела.

Шальке потерял еще 3-х игроков – Коноплянка остался практически без конкурентов, клуб обратился к Манчестер Сити

Шальке, выдав серию из двух побед и ничьей, удалился от опасной зоны на расстояние в 8 пунктов. Зато Менхенгладбах прибудет на Фелтинс-Арену в статусе третьей команды Бундеслиги. “Лошак” только три очка уступают мюнхенской Баварии, которая идет второй.

Прогноз “Футбол 24”: 1: 1

Манчестер Сити – Арсенал

3 февраля, 18:30. Манчестер, Этихад. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2”. Текстовая онлайн-трансляция на “Футбол 24”.

Почему нужно посмотреть: команда Пепа Гвардиолы больше не имеет права на ошибку, потерпев сенсационное поражение от Ньюкасла. 5 пунктов отставание от Ливерпуля просто заставляют Манчестер Сити атаковать с первых минут. Говорят, что после фиаско на Сент-Джеймс Парк каталонский специалист серьезно накричал на своих подопечных, обвинив их в ненадлежащем отношении к работе. Мол, “горожане” должны были добить “сорок” при счете 1: 0 и не позволить им вернуться в игру.